Консультация онколога /

Болит родинка — вопрос №1394958

Болит родинка,покраснение кожи,на ощупь под кожей уплотнения ,родинка уже давно с течением времени немного подросла ,нужно срочно к врачу ,если через неделю записались ,нормально или нужно срочно идти

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, прикрепила,родинка на спине

Онколог, Маммолог
Это воспалительный процесс, возможно инфильтрат под доброкачественным невусом. До консультации обрабатывайте кожным антисептиком .
Обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Учитывая травматизацию и отсутствие возможности полноценно оценивать изменения невуса из-за локализации, его лучше иссечь с последующим гистологическим исследованием.
Онколог, Маммолог
Добрый день!
Похоже на невус с перифокальным воспалением вследствие травматизации

Я рекомендую иссечь это образование у онколога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, вроде бы не было травматизации,какова вероятность злокачественности?
Онколог, Маммолог
Ввиду воспаления достоверно очень сложно оценить вероятность злокачественности
Образование нужно иссечь
Как правило, воспаление вокруг невесты развивается из-за травмы ( даже иногда незаметной и незначительной)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото невус с воспалительным процессом. Необходимо обратится к дерматологу выполнить дерматоскопию далее решать вопрос о удаление невуса с последующим гистологическим исследованием. Сейчас можно 2-3 раза в день обрабатывать хлоргекседином или мирамистином.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, от чего оно могло взяться , воспаление?только от травмы?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вероятнее всего вы незаметно для себя травмировали невус, вследствие чего образовался воспалительный процесс.
Онколог
Здравствуйте!
На фото -доброкачественный папилломатозный невус с признаками воспаления, подозрений в отношении злокачественности нет. Причиной воспаления может быть фолликулит( то есть воспаление в области волосяного фолликула, травматизацией-трение одеждой, например, во время мытья и тд, ничего критичного нет. Сейчас нужно 2 раза в день обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, как все пройдёт выполнить дерматоскопию и после решить вопрос о необходимости иссечения невуса с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,сейчас обработали, потихоньку надавила пальцем,сам невус больно,это нормально?
Онколог
Да, такое может быть, возможно-это действительно связано с воспалением фолликула. Такие невусы крайне редко озлокачествляются и по фото нет никаких признаков.
Клиент
Юлия, спасибо
Онколог
Пожалуйста, всего Вам доброго!
Онколог
Здравствуйте

По фото воспаление мягких тканей а этой зоне. Поэтому можно сначала записаться на прием хирургу для назначения местного лечения, пото уже к дерматологу (если очередь неделя).