Болит родинка
Болит родинка,покраснение кожи,на ощупь под кожей уплотнения ,родинка уже давно с течением времени немного подросла ,нужно срочно к врачу ,если через неделю записались ,нормально или нужно срочно идти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию
Гюрухан, прикрепила,родинка на спине
Это воспалительный процесс, возможно инфильтрат под доброкачественным невусом. До консультации обрабатывайте кожным антисептиком .
Обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Учитывая травматизацию и отсутствие возможности полноценно оценивать изменения невуса из-за локализации, его лучше иссечь с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Добрый день!
Похоже на невус с перифокальным воспалением вследствие травматизации
Я рекомендую иссечь это образование у онколога
Владислав, вроде бы не было травматизации,какова вероятность злокачественности?
Ввиду воспаления достоверно очень сложно оценить вероятность злокачественности
Образование нужно иссечь
Как правило, воспаление вокруг невесты развивается из-за травмы ( даже иногда незаметной и незначительной)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото невус с воспалительным процессом. Необходимо обратится к дерматологу выполнить дерматоскопию далее решать вопрос о удаление невуса с последующим гистологическим исследованием. Сейчас можно 2-3 раза в день обрабатывать хлоргекседином или мирамистином.
Рустам, от чего оно могло взяться , воспаление?только от травмы?
Вероятнее всего вы незаметно для себя травмировали невус, вследствие чего образовался воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото -доброкачественный папилломатозный невус с признаками воспаления, подозрений в отношении злокачественности нет. Причиной воспаления может быть фолликулит( то есть воспаление в области волосяного фолликула, травматизацией-трение одеждой, например, во время мытья и тд, ничего критичного нет. Сейчас нужно 2 раза в день обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, как все пройдёт выполнить дерматоскопию и после решить вопрос о необходимости иссечения невуса с последующим гистологическим исследованием.
Юлия, здравствуйте,сейчас обработали, потихоньку надавила пальцем,сам невус больно,это нормально?
Да, такое может быть, возможно-это действительно связано с воспалением фолликула. Такие невусы крайне редко озлокачествляются и по фото нет никаких признаков.
Юлия, спасибо
Пожалуйста, всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото воспаление мягких тканей а этой зоне. Поэтому можно сначала записаться на прием хирургу для назначения местного лечения, пото уже к дерматологу (если очередь неделя).