Перенос срока месячных

Дочке 13 лет. Месячные идут регулярно уже год. Едем в отпуск впервые за 7 лет на море. У неё месячные как раз в отпуске начнутся (он всего 10 дней). Могу ли я дать ей пить оралный контрацептив например Мерсилон и после первого курса дать несколько таблеток из второго курса, чтобы отсрочить месячные на неделю. Если да, когда надо начинать пить таблетки (сегодня первый день месячных).

Наталья,применение гормональных контрацептивов в 13 лет может вызвать серьезные гормональные нарушения у ребенка.
существуют маленькие тампоны для девтвенниц, которые можно использовать для плавания, но менять их нужно моментально после выхода из воды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не нужно в таком возрасте принимать кок!
Как это отразиться на детском организме и цикле в последующем неизвестно!

Здравствуйте, Наталья. Ни в коем случае никаких КОК!

Принятый ответ

Добрый день!
Дозы гормонов в кок везде разные, но все они рассчитаны для взрослых женщин.
Несмотря на то, что месячные уже год регулярные, все процессы созревания репродуктивной системы еще не завершились!
КОКи могут вызвать нежелательные последствия.
Лучше не давать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Менструации обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит вам начинать прием кок в таком возрасте.

Принятый ответ

Добрый день! Вопрос конечно очень спорный. С медицинской точки зрения конечно не стоит давать девочке 13 лет оральные контрацептивы что бы задержать менструацию. Для их назначения должны быть другие показания. Если по жизни то конечно Вас можно понять исходя из ситуации. Принимать с первого дня цикла , но просто 2 упаковки подряд без перерыва. Но тут тоже могут быть нюансы. На прием таблеток бывает "адаптация" - тошнота, мажущие кровянистые выделения первые 2 -3 месяца приема и тогда их достоинства могут превратиться в недостатки. Море, жарко , а ребенка тошнит или мажет постоянно. Поэтому тут не угадаешь. Если взвесить все за и против, то лучше не принимать. Удачи и хорошего отдыха.

Здравствуйте. Очень нежелательно в таком возрасте без медицинских показаний использоваь КОК!
Можно аккуратно использовать тампоны для девочек на время купания.

Увы, но кок в таком возрасте не назначают, и других препаратов для отсрочки менструации нет.

Все побочные эффекты приходятся на момент начала применение гормональной контрацепции ! Не всегда начало проходит гладко ! Перед началом приема кок необходимо пройти обследование ... На это тоже уйдет время ! Впечатление , что не целесообразно только для поездки на море вот так вот вводить организм в стресс . Поскольку эпизодически кок не применяют ! Препараты применяются на постоянной основе . Начать и бросить кок это будет встряска для организма девушки !

Неужели менструации настолько обильные ? Что сейчас встал данный вопрос ?!