Подбор диафрагмы - какое исследование?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком исследовании можно определить диаметр шейки матки для подбора диафрагмы? Подойдет ли стандартное интервагинальное УЗИ у гинеколога? Спасибо за ваше время на ответ.

нет
38 лет

Здравствуйте! Вы имеете ввиду контрацептив?
Диаметр шейки матки поможет определить врач во время гинекологического осмотра, узи не обязательно.

Добрый день.
Да, можно сделать обычную цервикометрию и определить длину и ширину шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ размеры определят точнее, чем при осмотре. Объясните врачу, что вам нужна длинна и ширина шейки матки.

Здравствуйте! Да, стандартным ультразвуковым исследованием можно ограничиться вполне!