Консультация инфекциониста /

Риск вич (есть ли?) — вопрос №139505

Здравствуйте, ситуация ужасная и неоднозначная .... мне стыдно... вы скажите это не нормально, в общем ... раньше я был бисексуален, женился счастливый брак , счастлив , детей нет .... поругался с женой сильно.... и что меня дернуло сам не знаю , в общем решился на измену.....с парнем...
я знаю , что меня щас осудят , но мне нужен медицинский ответ...

Секса не было.... он потрогал мой член , рукой
Я подрочил ему член, дрочил рукой , без минета, руку не держал около головки, держал внизу основания члена и подрачивал , когда почувствовал , что он кончает убрал руку и поспешно с чувством стыда удалился из машины....

Скажите есть ли риск заражения вич при маструбации человеку? Его статус мне неизвестен... я очень чувствую себя виноватым....

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нет абсолютно никакого риска, так никакие из данных инфекции не передается. Причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ!
то есть мастурбация ему была не опасна вовсе?
когда он начал кончать я убрал руку и сперма его не попала мне на руку, вся вытекла ему в руку

Клиент
Павел, и даже если он свой член доставал рукой же , а потом тронул мой рукой
Уролог, Андролог
Риска нет.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ описанным Вами путем равен 0. Не переживайте!
Клиент
Аида, и даже если он свой член доставал рукой же , а потом тронул мой рукой?
Клиент
Аида, но минета , ничего не было, никуда ничего не вставлял
Педиатр, Врач УЗД
Через неповрежденую кожу вирус не проникнет. К тому же его должно быть много. ВИЧ неустойчив во внешней среде. Даже если тронул своей рукой, риска нет!
Клиент
Аида,там было так :
он достал свой член рукой, попросил показать мой ( потрогал его ) открыл головку и всё
потом попросил подрочить ему , я дрочил внизу основания и когда понял , что он заканчивает (кончает) убрал руку) и всё вытекло ему на руку и он вытер салфетками всё

как я понимаю , такой контакт АБСОЛЮТНО безопасен
Инфекционист, Гепатолог
Для заражения нужно чтобы заражённый материал попал в ваш кровоток, при таком контракте без втираний в слизистую это исключено.
Клиент
Павел, нет, там было так :
Инфекционист, Гепатолог
Значит риск равен нулю! Больше не повторяйте таких мероприятий и живите спокойно.
Клиент
Павел, никогда! Честно... просто был зол на жену.... сам не знаю что нашло....
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Клиент
Елена, спасибо за ответ, правильно я понимаю что в смазке недостаточно вируса для заражения и таких случаев неизвестно?
Педиатр, Врач УЗД
Артур, Вы правильно думаете. АБСОЛЮНТО БЕЗОПАСНЫЙ КОНТАКТ. Таким образом нельзя заразиться. Иначе половина Планеты были бы ВИЧ- инфицированы, если был возможен такой путь передачи. Не переживайте! И можете спокойно забыть про эту ситуацию.
Клиент
Аида, да согласен ,что тогда были многие ... меня смущало что он трогал мой половой орган после твоего... так то я держался у него только у основания и головку не трогал его руками
Клиент
Аида, боялся в друг он случай рукой дотронулся до моей головки
Инфекционист, Гепатолог
Ок, будьте здоровы!
Клиент
Павел, просто мне казалось при возбуждении у мужчин же выделяется жидкость , которая как смазка... я думал , что из-за этого опасно...
Терапевт
Здравствуйте, Артур. Можете успокоиться - риск заражения равен 0.
Клиент
Евгения, спасибо огромное! НО больше подобных экспериментов повторять не буду!
Правильно я понимаю, что даже если он касался своего члена, а потом моего ничего страшного?
Терапевт
Да, Вы все понимаете верно, не переживайте!
Инфекционист, Гепатолог
Так не опасно, нет причин для волнений и переживаний.
Клиент
Павел, а если у него на руке была его смазка?
Фтизиатр
Артур, не волнуйтесь. Такого способа заражения ВИЧ-инфекцией не существует. Для проникновения ВИЧ в организм необходимо свежее повреждение кожи с открытым кровотоком, даже небольшим, или повреждение слизистой, чего тоже не было. Поэтому заражение ВИЧ- инфекцией в данном случае невозможно.
Стоматолог, Детский стоматолог
Нет такого способа передачи, так что успокойтесь и не переживайте)
Инфекционист
Здравствуйте!При такой ситуации заражение не возможно.Заражение ВИЧ может произойти только при попадании инфицированного субстрата в кровь.
Принятый ответ
Клиент
Нина, то есть даже если он потрогал свой член, затем мой ? Абсолютно безопасно и можно не вспоминать эту историю?
Инфекционист
Забудьте эту историю и будьте счастливы с женой!!!
Клиент
Нина, и я правильно понимаю , что в смазке недостаточно вируса для заражения? Даже если попало на головку и я вытер пальцем , а не салфеткой? На пальце ран нет...
Хирург
Артур, здравствуйте !
Вы , современный, начитанный человек ! Пора знать, что ВИЧ , это не ума, контактным и воздушно - капельным путём не передаётся !
Вирусы ВИЧ могут передаваться другому лицу только непосредственным быстрым попаданием в кровь или половым путём, также быстрым попаданием в кровь ! Других путей их передачи нет !
В описанной Вами ситуации факт заражения отсутствует с гарантией в 100 % !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что таких случаев ни одного не зафиксировано?
И что даже то что он доставал свой член возбужденный и потрогал мой не является опасностью ни с какой точки зрения?
Хирург
Абсолютно верно : нет ни одного доказанного случая, что путём описанного Вами контакта можно заразиться ВИЧ !
Клиент
Яков, спасибо за ответ, правильно я понимаю что в смазке недостаточно вируса для заражения? и нужно минимум 10 мл прямо попавшей смазки, чтобы она затекла в уретру и только тогда может быть есть какая-то минимальная вероятность, а так риска нет?
Андролог, Уролог
Артур,никакого риска в данном случае нет.Даже если эякулят попал бы вам на руку-риска нет.Должен быть половой контакт или контакт с кровью.Был бы высокий риск при анальном контакте.Так что,со спокойною душою возвращайтесь домой,миритесь с супругой и забудьте об этом инциденте,как страшный сон.
Клиент
Луиза, то есть риска даже теоретического нет
Если всё было так:
он расстегнул штаны , достал свой возбужденный пенис, затем потрогал мой рукой этой же
затем я ему рукой мастурбировал член пока он не кончил, но головку не трогал, только где яйца и где основание низ, потом когда я понял что он щас кончит , я убрал руку он кончил в свою руку , вытер салфеткой и я вышел.

С супругой уже помирился..
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Нет никакой опасности. Кожа - надёжный барьер для всех инфекций! Выдохните!!!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рисков нет. Живите счастливо и здорово
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Никакого риска заражения ни вирусными гепатитами, ни ВИЧ, ни другими ЗППП нет. Можно жить спокойно, не нужно никакого волнения и ненужного дообследования. У вас все в порядке.
Клиент
Ольга, то есть риска даже теоретического нет
Если всё было так:
Клиент
Ольга, спасибо за ответы
Андролог, Уролог
Артур,риска нет.
Клиент
Луиза, спасибо за ответы!
ОЧЕНЬ успокоили , а то я уж весь испереживался что так можно заразиться , потрогав чужой половой орган и тем более маструбируя
Терапевт
Здравствуйте, Артур. Риска заражения нет в вашем случае.
Педиатр, Врач УЗД
В любом случае он не мог бы Вас заразить. Нужна определенная концентрация вируса, а не несколько штук на руке. И то не факт, что он дотрагивался до головки. Все же чувствую, что Вы нам не верите). Парень знаком Вам?
Клиент
Аида, нет.
это было вообще случайно. Я ехал запаренный проблемами с женой.... ну и он просто подвез.. и тут он предложил расслабиться, от секса я отказался...
но мастурбация была, он в самом начала как достал член, потрогал мой , после того как он кончил ОН 1000% не трогал мой. Я просто боюсь вдруг он был возбужден и на руке была смазка
Клиент
Аида, мой член он так и не мастурбировал, я отказался, после того как он кончил, чтобы он не трогал своими руками мой орган
Педиатр, Врач УЗД
Ну вот и все. Ничем он Вас заразить не мог. Отпустите эту ситуацию. Иначе можно невроз заработать.
Клиент
Аида, хорошо. То есть опасна только сперма, не смазка?
Педиатр, Врач УЗД
Все верно. И то в такой ситуации как Ваша, опасности никакой нет.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Риска заражения нет.
Клиент
Владимир, даже если у него могла быть его смазка когда он потрогал мой член? вдруг капелька смазки на головку случайно попала?
когда он трогал мой ствол?

или при мастурбации не возможно заразить?
Клиент
Владимир или все равно всё безопасно и можно забыть и спокойно продолжить с женой отношения
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас на члене должна быть открытая ранка и у него на руках открытая ранка.
Клиент
Владимир, правильно ли я понял , что даже если у него от возбуждения на руке была СМАЗКА и он коснулся головки моего члена - опасности нет?

только раны должны быть, через головку саму не просочится
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Инфекция должна попасть в кровяное русло, а именно в ранку, но также из крови больного, а не из смазки.
Клиент
Владимир, нет у меня ран точно не было.
Просто в интернете пишут о смазке , что если при взаимном маструбировании она попадает на головку - риск есть якобы
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Дальнейшие вопросы к психологу. Медицинские аспекты я осветил, как врач занимающийся именно половыми болезнями.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Даже теоретического риска нет.
Клиент
Ольга, буквально один вопрос еще
даже если его смазка попал на член?
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, правильно я понимаю что в смазке недостаточно вируса для заражения? и нужно минимум 10 мл прямо попавшей смазки, чтобы она затекла в уретру и только тогда может быть есть какая-то минимальная вероятность, а так риска нет?
Педиатр
Никакого риска нет!!! Абсолютно никакого. Живите спокойно.
Клиент
Наталья, здравствуйте Наталья, даже в ситуации.если рука которой он достал мой член и открыл головку была в его смазки? В смазке же может содержать вич
Педиатр
Необходимо концентрация вируса, определенное количество необходимое для заражения. Размазанная по руке смазка и размазанные потом по вашей слизистой оболочке явно не даёт такой концентрации.
Педиатр
Артур. Чего уж так себя изводите!? Секса не было, а в эмоциональном порыве кто глупостей не делал!!!? Больше такого не устроите, этот раз обошелся без последствий, поняли как дорога Вам жена. Вот уже 3 плюса. Их можно везде найти!
Клиент
Наталья, извожу себя так потому что смазка это биологическая жидкость , а как понимаю сама головка члена это слизистая и это получается как половой контакт..... и поэтому это рисковано
Клиент
Наталья и получается так может передаться вич инфекция
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, даже так.
Педиатр
Риска нет. Я тут на сайте 3 года сижу. Подобных Вашему случаев- масса. Ни один не заразился.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, правильно я понимаю что в смазке недостаточно вируса для заражения? и нужно минимум 10 мл прямо попавшей смазки, чтобы она затекла в уретру и только тогда может быть есть какая-то минимальная вероятность, а так риска нет?
Инфекционист
второй человек это Егор?
Принятый ответ
Инфекционист
а Вы точно никуда ничего не вставляли?
Клиент
Кирилл, какой еще ЕГОР?!

Я задал конкретный вопрос про конкретную ситуацию.
Половой акт отсутствовал , никуда ничего и никому я не вставлял и мне не вставляли, всё что было я описал в вопросе.
Инфекционист
Артур, я понимаю, что Вы слегка на взводе, но если Вы ничего никуда не вставляли, то риска нет. Только ответьте,Вы точно не вставляли ничего никуда?
Клиент
Кирилл, за понимание , спасибо.
Нет. Не было.
Если вы про орально-анальные ласки и полноценный секс. Только то , что я описал, единственное при возбуждении у мужчин бывает предэкулянт ( смазка от которой нельзя якобы забеременеть женщинам , правильно как не знаю) , если у него капли с его члена были когда он потрогал.
Во всём остальном не было
Инфекционист, Гепатолог
Если была можно предположить минимальную опасность.
Клиент
Павел, но она больше теоретическая?
У ПЦР насколько быстро достоверность, чтобы вернуться к полноценной половой жизни с женой?
И , я правильно понимаю, что смазки должно быть МНОГО и она должна попасть в уретру иначе риска нет? Головку он не натирал и в неё ничего не втирал
Инфекционист
Артур, если вы практикуете однополые отношения, то вам в любом случае нужно периодически проверять наличие ВИЧ в организме.
Клиент
Кирилл, мне не понравилось , дальнейших практик таких отношений не будет.
Я правильно Вас понял , что этот случай не опасен? И если я не продолжу такого рода "контакты" то закончится печально?
Инфекционист, Гепатолог
Это чисто теория. Думаю сдавать ничего не требуется.
Клиент
Павел, спасибо Павел!
Просто вот так по глупости , чуть не нарубил дров! Я правильно понимаю, что мы с женой можем планировать спокойно ребенка?
Инфекционист, Гепатолог
Спокойно планируйте, не переживайте!
Клиент
Павел Андреевич , спасибо большое , а то многие пишут что если у него все таки были капли смазки и он тронул головку ими то это очень опасный контакт.... вы очень успокоили.

Правильно я понимаю, что в вашей практике и вообще не было заражений таким образом? Только половые контакты , инъекции , верно?

С женой ребенка хотим давно и тут поругались и я по глупой голове вытворил такое ..... Жена конечно меня простила.... но теперь переживаю за возможность завести детей и спокойно заниматься с ней любовью..
Инфекционист, Гепатолог
Такого рода заражений не было, всегда опасен именно незащищенный половой акт, а описанное никаких образом к нему не относится, просто неприятный психологический эпизод.
Клиент
Павел, очень неприятный.
Извините , что так много вопросов , я не силен в медицинской теме , а многие пишут , что такой контакт опасен и заражение может произойти из-за того , что смазка это жидкость в которой есть вирус и при попадании на головку это уже как половой контакт. Это очень пугает , так как я не врач и не особо в этом понимаю и не хочется ставить в опасность супругу, а детей нам уже пора заводить.... тогда и отношения наладятся...
Клиент
Павел, могу сказать точно , орала , анала - не было
было исключительно как описал и то не уверен , что была даже смазка , просто предположил , так как у мужчин по разному бывает у кого-то она выделяется как только встал член...
но он сам растегивал мои штаны, я думаю даже если бы она была он бы её вытер об штаны мои
Терапевт
Здравствуйте.даже через смазку вы не могли заразится и поэтому можете быть спокойны
Инфекционист, Гепатолог
Не слушайте непрофессиналов - в Вашей ситуации риска нет.
Клиент
Павел огромная благодарность Вам за ваш труд!

Извините , если можно я подведу небольшое резюме:
1. Смазка содержит мало вируса (недостаточного для заражения)
2. Даже для теоретического риска она должна втираться заливаясь в уретру (через кожу головки она не проходит)
3. Таких случаев заражения еще не было в практике и мастурбация такого рода считается безопасной с точки зрения заражения именно вич , только кандидоз так можно заполучить
Клиент
Павел, я всё верно понял?

Извините , за огромное количество вопросов! Больше я таких глупостей делать не буду....
Инфекционист, Гепатолог
1. Она может содержать достаточно вирусов, но указанный путь для них непроодолим - 2 именно нужно втирание а не просто попадание. 3. не было таких случаев заражения, а кандидоз тут вообще не причём - он появляется не от других людей, от снижение иммунитета.
Клиент
Павел, тогда получается когда он открывал головку и провел рукой пару раз у него был шанс её втереть?
Инфекционист, Гепатолог
Шансов не было, касательное прикосновение риска не несёт.
Клиент
Павел, понял это он получается не просто должен был по стволу и головке провести ладонью и пару раз вверх вниз , но именно прям долго длительно втирать и не в головку , а даже ближе к уретре и втирать интенсивно очень . А не просто
Клиент
Павел, если мысли всё таки меня будут одолевать , может стоит просто для себя выполнить ПЦР и когда ПЦР абсолютно достоверен?
Инфекционист, Гепатолог
Можно сдать ПЦР на сроке 1,5 мес и успокоиться.
Клиент
Павел, но вы считаете что там будет отрицательно и можно себя не изводить мыслями до этого срока совершенно? Правильно? В вашей практике такого случая не было совсем
Инфекционист, Гепатолог
ВЫ повторяете один и тот же вопрос. Риска нет, ничего не требуется.
Педиатр
Это не реально
Так не заразиться
Хирург
Да Вы поняли правильно ! Риска заражения у Вас нет !
Клиент
Яков, спасибо Яков и спасибо за Ваш ответ и за соблюдение этики, как видите инфекционист из Кисловодска Кирилл Александрович , решил сравнивать петтинг и маструбацию и что риск очень высокий.... Обидно и неприятно.
Клиент
Яков, а то я уже испугался...
Клиент
Яков, и я правильно понимаю , что сдавать точно ничего не надо ? Даже если могла немного растереться смазка по головке члена?
Педиатр
Никто не считал сколько в уретру нужно ввести смазки. Вирус рассчитан на физиологию. А это трение слизистой по слизистой. А рукой, пусть даже в смазке- не выйдет.
Клиент
Наталья, то есть это трение об влагалище и об анал (понял)
Педиатр
Вооо. При этом на обоих слизистых вырабатывается смазка с вирусом. Кожа - же вирус не вырабатывает. На ней он при высыхании дохнет.
Клиент
Наталья, правильно , но пока он несёт его простите до члена это же считанные секунды..... не дохнет же вирус и не засыхает она за секунду
Клиент
Наталья, она же не засыхает за секунду, а вирус как понимаю дохнет в течении минуты минимум
Педиатр
Концентрация не та. И выработки нет. И пока несет- уже сохнет.и трет по коже, головка не участвует практически. Во Вас приложило, а!!! Сутками твердим, что риска нет... Нет риска!!!
Хирург
Артур, здравствуйте !
Я , соглашаюсь с мнением моего коллеги , доктора Беляковой и дополню, что просто попадание смазки на головку не достаточно для заражения ! В этих условиях отсутствие высокой степени гиперемии и влажности головки делает её невосприимчивой к вирусу !
Клиент
Яков, просто у меня простите за подробности еще толком не стоял, чуть привстал , а у него получается сразу он поднес руку после того как свой потрогал