Что это может быть?
Добрый вечер. У ребенка на десне вылез какой-то, как прищик что ли. Особо не беспокоит.Мажу Холисалом. Не так давно сделали прививку Корь, краснуха, паротит. Может это как-то связано или нет? Что это может быть? Фото прикрепила.
Принятый ответ
К сожалению ,фото не очень хорошо передает происходящее , если есть возможность сделайте, пожалуйста, четкое фото,чтоб была видна и десна и зубы ,так будет легче ответить на Ваш вопрос. Если пощупать прыщик ,он твердый или мягкий ?
Андрей, прикрепила фото. Вроде бы твердый
Спасибо большое ,судя по фото и описаню ситуации,на мой взгляд это похоже на формирующийся свищ от одного из зубов. Свищ формируется если у корня зуба имеется воспаление. Для лучьшего понимания нужна очная консультация грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Доктор сделает рентген,все осмотрит и определит план лечения. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Зубы около этого "прыща" лечили раньше ? Есть ли пломбы или кариес?
Андрей, прям около этого нет. А вообще в прошлом месяце лечили зубы у стоматолога. Один жевательный как раз по правой стороне не далеко от этого. (Через два где-то). Я вас поняла, значит пойдем к врачу.
Да,лучьше сделать снимок и все проверить. На стоматит ,это на мой взгляд не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это либо стоматит,либо свищ
По данному фото не очень понятно,сделайте фото с зубами и открытым ртом пожалуйста
Диана, прикрепила ещё одну фотографию
Наносите местно асепта дентальный бальзам 5-6 раз в день
Если ниже данного образования есть зуб с большой пломбой или кариозной полостью-можно обратиться очень и сделать прицельный снимок
Принятый ответ
Здравствуйте возможно травмировал щеткой, либо свищ от зуба. Посмотрите на зубы под этим местом, есть ли там может быть кариес или застревает пища. Пока помажьте холисалом , понаблюдайте, возможно всё пройдёт через несколько дней.
Оксана, оно выглядит не как язвочка, а как прищик. Или стоматит тоже может так выглядеть?
Я не думаю что это не стоматит, травма возможно. Еда там между зубами не застревает?
Оксана, вроде бы нет( это зубы ещё молочные. Поменялись только два нижних, которые посредине. В пришлом месяце мы лечили зубы у врача, но это были дальние жевательные. Там пломбы. На сколько скоро нужно обратиться к врачу? Наш врач только 3 июня будет принимать.
А когда вы пальцем там проводите ребенку больно?
Оксана, говорит, что больно
Тогда я больше склоняюсь к тому, что это не свищ, Ждите своего врача 3 июня и идите на прием и мажьте десну. При свище болезненности обычно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на свищ от зуба ,сделать снимок ,потом полечить зуб .
На стоматит не похоже ,на мой взгляд ,свищ может не беспокоить, не болеть ,но обследоваться нужно.
Иначе зуб придётся потом удалять ,если вовремя не вмешаться .
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на формирующийся свищ от зуба(воспаление за верхушкой корня зуба) периодонтит. Нужен очный осмотр с инструментами и снимок в этой области, чтобы посмотреть причину. Ничем не грейте
Здравствуйте
Два варианта - либо травма, либо формирующийся свищ
В любом случае обращайтесь ко врачу на осмотр, нужно слелать снимок
Марехи, если 3 июня попадём только к врачу, нормально будет? ( Раньше наш врач занят
Долго, конечно…
Попробуйте полоскать Мирамистином 2 раза в день и мазать Холисал или Солкосерил после полоскания
Если станет хуже, прорвется гной, заболит зуб или еще что-то, то не ждите записи??
Здравствуйте.По фото сложно понять точный диагноз,возможно это стоматит или свищевой ход от периодонтитного зуба(64 зуба).Нужен очный осмотр детским стоматологом-терапевтом и рентген зубов в этой области для уточнения.