Консультация нефролога /

Подтекание мочи у ребенка — вопрос №1395346

Дочка 9 лет, три года назад застудилась и начался цистит. С тех пор на протяжении всего времени циститы регулярные, 5-7 раз в год. Так же началось ежедневное подтекание мочи, в спокойном состоянии, после похода в туалет, при физической нагрузке/на уроке физкультуры. Пассевы мочи ни разу ничего не показали, обычно лечимся Монурал, фуромаг, канефрон. В марте этого года прошли обследование у невролога, уролога , гинеколога. Все в норме,кроме суточной мочи, нефролог не знает из за чего, уролог назначила фурагин на 3 месяца. Еще до его приема у дочки опять начался цистит, пили фурамаг курс, на его фоне подтекание мочи прекратилось, затем начали пить фурагин, пропили 3 недели и подтекание опять началось , еще началась алопеция, видимо из за лекарств. Я не знаю что делать уже, подскажите пожалуйста по результатам нашего обсуждения из за чего это может быть, какое обследование требуется еще и действительно ли суточная моча плохая???

Возраст: 9

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, мочевину, ТТГ, ферритин, сывороточное железо, витамин Д. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Клиент
Владимир, все эти анализы сдавали в сентябре, эндокринолог сказала все в норме, узи почек и мочевого пузыря с остаточной мочей делали, оно есть во вложении

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит сделайте, то что ещё мне проходили. Возможно необходимо будет выполнить цистоскопию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую показаться детскому гинекологу для исключения воспалительного процесса, также показаться неврологу для исключения неврологической симптоматики.
Клиент
Галина, здравствуйте. У гинеколога были, диагноз здорова. К неврологу так же ходили, ничего не выявили
Уролог, Андролог
Тогда рекомендую пройти комплексное уродинамическое исследование, в плановом порядке - цистоскопия, при невоспалённом анализе мочи. Контроль общего анализа мочи, бак посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам.