Риски по вич инфекции

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста есть ли риски в следующих ситуациях: 1. При пользование общественным туалетом (если там кто-то дрочил) потом нажал на кнопку спускал, а потом на неё нажал я и потрогал свой член? 2. При взаимной мужской мастурбации двух мужчин (если на головку попасть мог предэкулянт "смазка" другого) 3. При французском поцелуе (без повреждения десен)

Во всех случаях риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Ольга, даже в случае , если смазки небольшое количество могло попасть на головку члена с руки?
То есть только кровь / сперма - должны попасть и при этом на головке члена должна была бы быть рана?

и при поцелуях как я понимаю , тоже открытые раны?

Вы великий фантаст. Нет возможности так заражаться, иначе мы все уже давно ходили бы больными. Ведь и в общественном транспорте мы прикасаемся руками к различным перилам, к которым прикасались действительно больные. А не говоря уже о деньгах, которые были в разных руках.

Здравствуйте. Такие случаи заражения неизвестны. Вирус нестоек во внешней среде. Если при использовании шприцов и внутривенном введении препаратов вероятность заражения от ВИЧ-инфицированного составляет не больше процента, то тут вероятности нет никакой вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Виктория, гипотетически при поцелуях должны быть слишком глубокие раны (кровоточащие), а при мастурбации смазка попавшая даже с руки на головку члена , опасности не несет совсем? только в том случае если там опять же на члене РАНА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

благодарю за отклик

Но при взаимной мастурбации, если у Вас на руказ открытая ранка, а у него на члене также открытая ранка, не покрытая корочкой. При поцелуях также должны быть ранки у обоих. Но поцелуи все же представляют опасность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Владимир, то есть сама по себе СМАЗКА попавшая на головку не играет роли ?
Везде нужны раны , открытые , кровоточащие раны?
только тогда есть риски?
или сперма? верно?

Да, гипотетически должны быть значительные раны у обоих, достаточно глубокие, чтобы кровили именно в момент поцелуя. Это сложно представить, т.к. кровь быстро сворачивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Виктория, а что касаемо чужой смазки , попавшей с руки на головку члена при взаимной мастурбации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Виктория, риска нет?

Вообще неизвестно, попадет ли туда вирус. Если у одного на пальце свежий порез или мозоль, к примеру, лопнувший кровавый, а у другого язва или рана на пенисе, то в теории риск, хоть и небольшой есть. Но и это тоже как-то маловероятно, согласитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Виктория, я о другом , головка полового члена это слизистая?
вот если на неё попала с руки смазка ( на головке ранок нет) она у меня чистая , есть риск?
но в том что попала и вообще была собственно говоря смазка я не уверен, но обычно она же всегда есть при возбуждении

Принятый ответ

Нет, риска нет.

Да есть риск только при свежих ранах досточно глубоких

Здравствуйте! В перечисленных Вами случаях, риска заразится нет. Во внешней среде вирус погибает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Галина, то есть даже если во время дочки его смазка попала немного на головку - это не риск?

Здравствуйте!Во всех случаях риска заражения нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Нина, то есть даже если во время дочки его смазка попала немного на головку - это не риск?

Егор, здравствуйте !
ВИЧ, гепатиты могут заразить вас только в двумя путями :
- ПОЛОВЫМ ;
- ПОПАДАНИЕМ ВИРУСОВ НЕПОСРЕДСТВЕННО В КРОВЬ .
В описанных Вами ситуациях оба условия отсутствуют ! Кнопка унитаза хоть и женского рода , но не женщина ! Нажав на неё рукой или даже половым членом, не значит, что совершили с ней половой акт !
Не волнуйтесь, Вы в описанной Вами ситуации не заразились !
удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Яков, то есть даже если во время дочки его смазка попала немного на головку - это не риск?

Здравствуйте! Ни в одном случае риска заражения ВИЧ абсолютно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Павел, даже если с члена попала на головку его смазка попала с руки?

Здравствуйте. В 1 и 3 варианте рисков нет. Во 2-варианте имеется риск, потому, что предэкулянте может содержаться ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Руслан, насколько сильный риск?
Правильно понимаю только в том случае риск, если на головке есть раны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Руслан, но я думаю я бы почувствовал , если его руки были в смазке и он дотронулся бы ими до головки?
он просто достал мой член этой рукой и открыл головку (всё)

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Руслан, даже не мастурбировал

Егор, процент риска не знаю, но если предэкулянт в большом количестве попал на головку, тем более с ранами - риск есть, потому что в предэкулянте вирус может быть. Но если через руки (через третий объект), то вероятность передачи - нулевая. Но все-таки это довольно рискованное поведение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Руслан, нет, смотрите.
Он просто достал рукой мой член, той же рукой которой трогал свой член. Открыл головку и всё.
Никаких манипуляций с моим членом он не делал, то есть дрочить он мне не дрочил. Пару раз провел рукой по стволу...

большое количество смазки я думаю почувствовал, там максимум капля с руки. Петтинга не было, орала не было.... ничего не было

Значит риска нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Руслан, то есть я правильно понимаю, что он обильно должен был натереть мой член своей смазкой именно долго взаимно маструбируя? А дотронулся несколько раз и открыл головку это не страшно
верно?

Если прямо попала опасность может быть, но крайне небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Павел, ну если только капля когда он открывал именно мою головку, но я думаю если бы он дотронулся прям до головки я б почувствовал она очень чувствительная. НО БЕЗ ран и трещин

Егорь, да все верно.

Принятый ответ

Тогда опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Павел, извините за вопрос, то я запутался.
Если на головке трещин и ранок нет , то это безопасно?
Головка также не слизистая верно? и через неё инфекция проникнуть не может?
На руках у него ран не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Павел, и под прямо попала вы имеете ввиду , если был бы петтинг и она прямо бы вытекла на головку в больших количествах, а не с руки ?

конечно, - нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Яков, объясните пожалуйста , почему даже при попадании на головку с его руки смазки , заражение произойти не может?
это же как почти как половой контакт, головка это незащищенная слизистая же

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Яков, спасибо за возможность проконсультироваться

Риска заразиться ВИЧ инфекцией нет

Принятый ответ

Во первых, головка , это не уретра ! И во время полового акта сосуды полового акта сосуды расширяются больше и становятся проницаемыми для вируса ! Просто попадание смазки на головку , - это одно, а втирание в головку , что происходит во время полового акта, - это совсем другое !