Консультация гинеколога /

Срок беременности по УЗИ — вопрос №139570

Здравствуйте, сдавала платно первые УЗИ на сроке 6 и 8 недель, оба УЗИ по КТР опережали акушерский срок на неделю.
Но на первом и втором скрининге, а так ещё же на дополнительных 2Х УЗИ по сроку ребенок по КТР отставал на неделю от акушерского.
Задала этот вопрос на 2м скрининге, врач сказала такого не может быть. Как мне понять её слова? И стоит ли переживать.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Переживать не стоит. Самый точный срок по первому скрининговому узи. УЗИ на ранних сроках дают погрешность плюс минус 2 недели. Вам нужно ориентироваться на срок по первому скрининговому УЗИ, если на втором и первом скрининге срок совпадает, значит отклонений нет. Легкой беременности!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам не стоит переживать. У вас всё в норме.

Фтизиатр
Екатерина, здравствуйте, не волнуйтесь . Всё у Вас нормально . В настоящее время срок беременности определяется по первому скринингу. Погрешности должны быть в норме. Каждый ребенок растет , набирает вес индивидуально. Отсюда и возможные погрешности. Второе УЗИ может показать отклонение от первого на одну-две недели. Это нормально. У Вас будет замечательный малыш. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Какой сейчас срок беременности ?! Вы должны знать , что определяют им является первое скринрнговое узи !? Первое и второе скрининговое узи проводилось в руках одного доктора ?!
Гинеколог, Акушер
Определяющим ...вместо определяют им !
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Не переживайте! Ничего страшного нет!
Многое зависит еще и от того, на одном и том же или на разных аппаратах делалось УЗИ. Один и тот же или разные врачи делали
Гинеколог, Акушер
Это норма, акушерский срок может быть немного больше.
Педиатр
Понять что, кто-то из узистов ошибся. К вашему ребёнку Это не имеет никакого отношения. Это диагностические проблема. Поэтому Прекратите рефлексировать по этому поводу, Успокойтесь, и переделайте УЗИ на аппарате экспертного класса. Поищите такой