Консультация детского дерматолога /

Красные пятна под глазами — вопрос №1396039

Дд! У детей появились красные пятна под глазами, и крапивница. Одно время начало проходить оставались даже такие точечные кровоподтеки. А потом опять огромные ужасные красные пятна, прямо как химические ожоги. Что делать как лечить, подскажите, пожалуйста. От аллергии даем финистил капли. Но облегчения не наступает вообще.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Вы написали у детей?У нескольких одновременно или вы опечатались ?
Возраст?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, два ребенка 1,1 года. Фенистил даю наверно третий день. У одного прямо сильно под глазами, а у второго начиналось но как то прошло, сейчас просто одно пятно на щеке не проходит. Вы можете смотреть фото прикрепленное? Или оно не загрузилось?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,да,вижу фото.
Дети были длительно на солнце перед этим?
Фенистил слабый,рекомендую :
Зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Такая реакция у нескольких детей?
Как давно появилась сыпь?
Сколько дней лечитесь фенистилом?
Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Марина, два ребенка 1,1 года. У одного сильно под обоими глазами, а у второго только пятно на щеке, но тоже не проходит( финистил даю дня три, высыпания появились дней 5 назад. Поначалу я мазала просто бипантеном, но такое ощущение что от него сильнее ожег становится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не связывает ли появление с воздействием солнца?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Очки носили?
На солнышке были?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Высыпания похожи на фотодерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Днем крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться в пик солнца не гулять или носить кепку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на дерматит от солнца . Внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан или момат