Красные пятна под глазами
Дд! У детей появились красные пятна под глазами, и крапивница. Одно время начало проходить оставались даже такие точечные кровоподтеки. А потом опять огромные ужасные красные пятна, прямо как химические ожоги. Что делать как лечить, подскажите, пожалуйста. От аллергии даем финистил капли. Но облегчения не наступает вообще.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Вы написали у детей?У нескольких одновременно или вы опечатались ?
Возраст?
Светлана, два ребенка 1,1 года. Фенистил даю наверно третий день. У одного прямо сильно под глазами, а у второго начиналось но как то прошло, сейчас просто одно пятно на щеке не проходит. Вы можете смотреть фото прикрепленное? Или оно не загрузилось?
Анна,да,вижу фото.
Дети были длительно на солнце перед этим?
Фенистил слабый,рекомендую :
Зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Такая реакция у нескольких детей?
Как давно появилась сыпь?
Сколько дней лечитесь фенистилом?
Какой возраст?
Марина, два ребенка 1,1 года. У одного сильно под обоими глазами, а у второго только пятно на щеке, но тоже не проходит( финистил даю дня три, высыпания появились дней 5 назад. Поначалу я мазала просто бипантеном, но такое ощущение что от него сильнее ожег становится
Не связывает ли появление с воздействием солнца?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Очки носили?
На солнышке были?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Высыпания похожи на фотодерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Днем крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться в пик солнца не гулять или носить кепку.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на дерматит от солнца . Внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан или момат