Консультация терапевта /

Совместимость витаминов — вопрос №1396065

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совместимость следующих «витаминов»:

1. Селен
2. Йод
3. Омега 3
4. D
5. Кальций
6. Хром
7. Цитруллин малат
8. Левзея сафлоровидная
9. Коллаген

Если вдруг совместимость плохая, то можно ли пить в разное время? Если да, то в какое что лучше?

Заранее большое спасибо за консультацию🙏🏼

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нутрициолог все выписал?
Клиент
Здравствуйте, Надежда. Многое назначили, но разные специалисты.

Еще пью l-тироксин

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас тут прям все лучшее и сразу, но я за то, что если восполнить ключ.дефициты и обеспечить организм этим для нормальной продукции гормонов (плюс у вас зам.терапия) - то типа левзеи, цитруллина и не нужно принимать. Кальций - если кушать молочные продукты и овощи зеленые, то при норме витамина Д (приеме этого препарата) - кальция в организм всасет достаточно в кишечнике, избыток тоже не нужен, можно до камней доиграться.
Омега - в любой прием пищи.
Витамин Д - утром с едой
йод и селен - в первой половине дня можно
хром - для снижения тяги к сладкому - можно ситуационно, можно сначала 3 раза в день перед приемами пищи.
Коллагаен принимается натощак утром, но у вас там тироксин. Можно тогда перед обедом.
Клиент
Надежда, спасибо вам огромное за ценные советы.

Подскажите еще, пожалуйста, вообще все это совместимо, верно? Вдруг я решу все-таки что-то оставить их того, что лучше убрать.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну по левзеи и цитруллину сложно отследить - как будет сочетаться. Но все это сочетаемо.