Консультация терапевта /

Боли радикулит — вопрос №1396385

Доброго дня! Маме 70 лет. После физической нагрузки (длительная пешая прогулка) случилось обострение радикулита. Очень сильные боли. Таблетки, уколы, эпидуральная блокада со стероидами. Через несколько дней боль чуть стихла. Но остается боль в пояснице и правая нога наружная сторона бедра. Болит кожа, мышцы. Все это продолжается уже два месяца. Что можно сделать?

Возраст: 70

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт
Здравствуйте.
Описанные симптомы могут быть проявлением нейропатии, в плане лечения в дополнение к проводимой терапии - комплекс витаминов группы В нейробион по 1 таб 3 раза в день во время еды 20 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Учитывая что маме, 70 лет, а боли имеют длительный период, без диагностики ничего. Необходимо дообследование, осмотр невролога очно. Далее коррекция терапии, необходимо помнить, что просто снимать боль нпвс таблетками, может быть очень опасно.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Мрт пояснично-крестцовой области, консультация травматолога, ревматолога. Чтобы назначили лечение.
Нанопласт, уколы комбилипена, траумельС мазь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Возможен перелом тел позвонков за счет остеопороза и физических нагрузок.
Вы уже провели достаточную терапию. Группы препаратов были разные, сейчас рекомендую обследование.
Из терапии- Мидокалм 150 мг-3 раза в день -10 дней. Это миорелаксант, убирает мышечный спазм.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
По описанию болевой синдром сильный.
Сейчас бы МРТ пояснично-крестцового отдела. При болях- ибупрофен 400мг/найз/нимесулид под прикрытием Омепразола 20мг*2р/сут, Витамины группы В- нейромультивит/комбилипен/мильгамма -в форме иньекции,если возможно,или в таблетках 1т*2р/д-месяц.