Рана на шее у кота

Рана на шее у кота, дня два. Не чешется. Не болит, даёт трогать, состояние обычное, ест, пьёт, в туалет ходит, играет. Кот домашний. Прививок нет. Есть фото. 6 лет

Не имеет значения
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное поражение может образоваться по ряду причин: аллергическая реакция, самотравмирование, паразитарные и грибковые заболевания. Необходим очный осмотр, исключение дерматомикозов при помощи специальной лампы. Также необходимо исключить аллергическую реакцию пищевую и контактную. Обработать от эктопаразитов.
Сейчас можете выстричь шерсть вокруг поражения, обрабатывать при помощи хлоргексидина. До похода к врачу не советую наносить какие-либо мази и другие средства, это может дать ложный результат при обследовании.