Припухлость уха

Несколько дней назад в ушной раковине появилась как бы припухлость. Стала мазать мазью левомеколь. 2 раза помазала и всё прошло. Теперь наблюдаю,что наружная сторона уха,ближе к мочке,но не сама мочка чуть припухла. Она не болит,просто видно визуально,по сравнению с другим ухом. Также была припухлость одной ноздри,но тут подозреваю,что это произошло после выдавливания прыща возле носа. Подскажите, какие причины могут быть припухлостей в ухе ,какие необходимо сдать анализы ?

Гэрб, хронический тонзиллит
33 года

Здравствуйте , приложите фотографию к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, фото прикрепила

по фотографии патологии не вижу , возможно что как остаточные явления , все должно пройти самостоятельно - лечения сейчас не требуется

Здравствуйте, прикрепите фото уха по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, фото прикрепила

Фото не очень четкое возможно есть фурункул на нижней стенке слухового прохода.

Принятый ответ

Если нет сильных болей в ухе наблюдайте, вставляйте мазь Левомеколь до 3 раз в день до 7 дней. Ухо берегите от попадания воды.

Здравствуйте! По фотографии явного воспаления не видно . Берегите уши от попадания воды , уши не чистить ватными палочками . Левомеколь продолжайте 5-7 дней . Наблюдайте за температурой тела.

Здравствуйте. Если нет никаких симптомов, ничего делать не нужно, просто наблюдайте. Если появиться вновь местное воспаление, используйте для лечения мазь Тридерм или Акридерм ГК.

Здравствуйте , причины могут быть нарушения обмена веществ ,общее снижение иммунитета. Сдайте оак, кровь на глюкозу крови , СРБ , бак посев с наружных слуховых проходов на флору .
Сейчас старайтесь не травмировать области воспаления (не ковырять, не расчесывать ), в уши мазь левомеколь можно продолжать либо мазь тридерм /акридерм/пимафукорт 3 раза в день . Также левомеколь на ватном тампоне можно в преддверие носа .
Искл мучное и сладкое . Посещение бань, саун и бассейнов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, сейчас ухо не беспокоит. А возле крыла носа - покраснение, и в этом месте болезненное при касании.

Принятый ответ

Преддверие носа тоже можно мазь левомеколь , только хотя бы дней 5, чтобы рецидива не было . Можно мазь гиоксизон .
И выявлять причины , сдать анализы , которые рекомендовала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это местное воспаление, может быть содрали или травмировали
Сейчас местно мазь Пимафукорт, предварительно обработав Хлоргексидином водным