Вялый не ест

Щенок 3 месяца спаниэль, рвота, ничего не ест, вчера был весёлый сегодня вялый, за 2 дня съел немного совсем, появилась тошнота, погода конечно на улице очень жалркая, 30 градусов душно, он живет в вольере

Здравствуйте. Отвезите как можно быстрее щенка на прием в ветклинику.

Александра, добрый день врачу дозвонились так как у них в воскресенье выходной, сказал что чумка, прописал антибиотики раствор из ветаптеки 20 рублей название точное не помню, дротаверин, и витамин В12, собаке не лучше, ходит ели ели

Щенок не вакцинирован? Врач имел ввиду чуму или парвовирусный энтерит?
Какой антибиотик и какие уколы?

Щенка вакцинировать хотели на днях, так лечели от глистов, антибиотик цефтриаксон, еще уколы раствор Рингера локка, с его слов мы поняли что у него кишечная чумка

У собак есть чума, есть парвовирусный энтерит. У чумы есть кишечная форма.
Чумкой называют По обывательски панлейкопению у кошек.

Щенку надо сдать общий анализ крови, посмотреть лейкоциты.
И сдать мазок из прямой кишки на парвовирусный, коронавирусный энтерит и лямблиоз.

Глисты были? Вылечили?

Александра, глистов не было но делали профилактический прием перед вакциной, как посоветовал врач, к сожалению в нашем городе нет никаких срециальзированных клиник для животных все на дому, и с исследованиями я даже незнаю как быть, пса очень жалко... Боюсь если везти его 100 км до нормальной клиники не довезем так как он плохо переносит дорогу

Александра, кал у него жидкий но без крови, тошнит белой пеной, сейчас славу богу тошнота прошла, воду пьёт, но ничего не ест

Александра, его можно хоть из шприца покормить чуть чуть?

Взвесьте его и напишите вес. Уколы можете делать?
Кормите чем? Корм диетический сможете купить?

Александра, весит 1500 кг, уколы начали делать вчера уже, а что диетическое можно ему?

Александра, корм сухой не ест, он на натуральном кормление

Отвариваете рис, до слизистого состояния и индейку, кормите насильно, Можно взбить блендером и кормить из шприца.
Покупаете латран и колите 0,8мл внутримышечно 2раза в день, 2дня.
Подкожно Рингера локка По 30мл 2раза в день, подкожно пока не ест сам.
Цефтриаксон как прописали, в12 тоже.
Энтеросгель По 4мл 3-4раза в день,3 в рот, за час до еды (развести столовую ложку в пол стакане воды), до оформленного кала.
При отс. Рвоты квамател или фамотидин 10мг По 1/6 таблетке 2раза 4дня. Или ацилок По 0,8мл внутримышечно 2раза в день, 4 дня.

Александра, огромное вам спасибо за консультацию ??? пес потихоньку начал играть???