Консультация ревматолога /

Что значит заключение МРТ — вопрос №1396656

Добрый день, помогите, пож-та расшифровать заключение МРТ. Тромбоцитопения с 2016г в пределах13-40 тыс, повышен АНФ 1/320-1640. Периодически субферильная температура до 37.5. Часто неприятные ощущения в животе. Последние три года боли в спине, особенно поясничном отделе. МРТ делали для исключения сакроилеита. Делали пункцию и трепанобиопсию костного мозга-норма. Иключали СКВ. Кроме АНФ и низких тромбоцитов-остальные маркеры отрицательны. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Не знаю.

Терапевт
Здравствуйте! Имеется ли у вас аллергия? На глистные инвазии не проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Алена, про аллергию не знаю. Какая-то сыпь на лице переодиски бывает, проходит от целестодерма за день.

Терапевт
Поняла Вас.
Неприятные ощущения в животе какого плана?
С печенью по УЗИ проблем нет?
Ревматолог, Рентгенолог
Добрый день, данных за спондилоартрит мы не получаем,нет ни сакроилиита,ни В27го.
С каким диагнозом Вас ведёт гематолог?
Тромбозы, прерывания беременности на ранних сроках, эклампсия на поздних-были?
Принятый ответ
Клиент
Яна, гематолог не с каким не ведет) ИТП, если ревматологи ничего не поставят. А по результатам МРТ, что означают трансформации и очаги?
Ревматолог, Рентгенолог
Перерождение костного мозга в жировую ткань, происходит с возрастом. Нормальный процесс.
Ревматолог, Рентгенолог
Сдавали ли Вы АТ к ДНК, иммуноблот на волчанку?
Клиент
Яна, сдавала, АТ к ДНК -норма, два раза. имунноблот 4раза-всё отрицательно
Клиент
Яна, может ли быть скв при отрицательном иммуноблоте?
Ревматолог, Рентгенолог
Маловероятно. Но Вы не ответили про тромбозы и потери беременности. Или сдавали ли Вы АТ к КЛ и бета2ГП, волчаночному антикоагулянту? Если они отрицательны, то вероятнее всего, это ИТП
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если иммуноблот отрицателен, то вероятно ревмо заболеваний нет.Волчаночный антикоагулянт сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да-норма
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Офтальмолог вас смотрел?Тест Ширмера делал?
Клиент
Дарья, нет, тест не делал, но я месяц назад делала операцию по коррекции зрения-ласик, осмотры офтолльмолога проходила.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Желательно сделать тест,если все будет хорошо, то это проявление анемии.И так же обязательно нужно повысить витамин Д,выше вам описали как это сделать. Здоровья!
Клиент
Дарья, т.е. по МРТ отклонений нет? я правильно поняла? Витамин д принимаю.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Мрт норма.
Рентгенолог
Добрый день!
По МРТ Вам описывают изменение структуры костей за счет замещения их жировой тканью - это естесственный процесс, в остальном - изменений врач не выявил.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
МРТ - норма, возрастные изменения.
Отрицательные антитела к нативной ДНК и иммуноблоты исключают наличие ревматологической патологии
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, ох и что-же мне еще искать-к психиатру надо наверное))