Как правильно отсрочить начало месячных с препаратом Новинет?
Добрый день! Подскажите, как правильно отсрочить месячные с приемом препарата новинет? Пью его три месяца. Все хорошо, побочек нет. И посчитала по календарю, что 19.07 начало нового цикла. А у меня отпуск. Как сделать так, чтобы месячные пришли не 19.07, а 25.07-26.07? Не понимаю, то ли в июне не пропускать 7 дней, а пить новую упаковку, то ли в июле. Сейчас пью с новой пачки третья таблетка. Месячные по календарю будут с 21.06 по 25.06.
Здравствуйте. Просто не делайте перерыв между упаковками в июле и менструации не будет.
Екатерина, спасибо большое за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте . Вы просто в июле допиваете упаковку и не делаете 7-й перерыв , а начинаете сразу новую упаковку и месячные в этом цикле выпадут . Приедите с отпуска допьете упаковку и тогда уже сделаете 7-й перерыв и месячные прийдут
Галимат, спасибо за ответ
Добрый день.
Да, все верно - для этого нужно принимать две упаковки препарата без перерыва на кровотечение отмены. Соответственно, его не будет.
В большинстве случаев этот способ срабатывает.
Игорь, благодарю за ответ
Здравствуйте. У Вас менструальноподобная реакция происходит в течение 7 дней отмены препарата. Вот в то время, когда нежелательны выделения- в июле- и не делаете 7дневный перерыв. Пьёте 21, 21. Затем делаете перерыв 7 дней
Ольга, добрый день. А это не опасно? Так 21 таблетка, плюс еще 21. ? Я думала можно выпивать 21 таблетку, а потом в семидневный перерыв пьем с новой пачки 7 дней, а потом перерыв этот , который пропустили. Просто эта пачка, с которой начали 7 дней пить. Дальше не пьется. А начинается новая пачка.
Я мыслила неверно, да?
можно и так. просто Вы выбросите начатую пачку) а так - пропьете ее.
это не опасно. возможен прием в режиме 63/7 (3 упаковки без перерыва и 7 дней перерыв)
Ольга, в том что выброшу, ничего страшного. Можно и оставить, есть же срок годности, может нужно будет опять в течение года подкорректировать. (Таблетки с одинаковой дозой, значит неважно, первая это или 10, выпитая для коррекции )
Но спасибо, буду знать, что можно и так и так.
Принятый ответ
Да, всё верно. Можно так и так. Контрацептивная способность сохраняется в этих двух случаях.
Ольга, благодарю вас
Здравствуйте. Можно и так, и так. Если в июне сдвоите пачки, то месячные пройдут до отпуска. Если в июле, то месячные придут уже после отпуска
Дарья, спасибо за ответ большое.
Здравствуйте!
Вы с конца июня (после менструации от 21.06.) начинаете пить новую упаковку Новинет, пропиваете 21 таблетку из одной упаковки и , не делая перерыв 7 дней, сразу начинаете пить новую упаковку, так же 21 таблетку. После второй упаковки уже можете сделать перерыв 7 дней, чтобы прошло кровотечение отмены(менструация).
Екатерина, спасибо за отклик.
Это не навредит? 21 день , плюс еще 21. 42 дня.
Я думала можно пить 21 таблетку, потом в день отмены, не отменять и пить с новой пачки 7 дней( допустим, сколько дней надо на отсрочку). Потом отмена 7 дней. И начинаем новую пачку. А не ту, с которой пропили в дни отмены. Не так я думаю, да?)
Принятый ответ
Вариант пропить сразу 2 пачки без перерыва не навредит.
Можно и Ваш вариант использовать, смотрите как удобнее Вам.
Екатерина, да, спасибо. Подумаю, как мне лучше будет.