Что вас беспокоит?

Укус комара сильная реакция у ребенка

В вс вечером укусил комар,ребенку 6 лет.Вначале покраснело,вчера сильнее,а сегодня синее пятно 3 см и вокруг красное.В остальном самочувствие норм. Пятно кажется горячим. Дала зодак, мажу фенистилом.

36 лет
30 Мая 2023·Просмотров: 241·Анна

Принятый ответ

Добрый день! Да, реакция сильная
Продолжайте Зодак, местно добавьте Фуцикорт крем 3 раза в день
Не мочите

Марина, подскажите чередовать фенистил и этот крем? Или только крем?

Да, можно чередовать каждые 3 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению сейчас часто встречаются такие инсектные реакции, вы все начали верно. Продолжать мазать фенистилом,можно добавить крем Мометазон, чередовать с Фенистилом 2 раза в сутки. Стараться не чесать это место, Зодак можно увеличить до 2 раз в сутки

Принятый ответ

Анна здравствуйте.
Местно крем адвантан(комфодерм), 1раз в день-3дня. Содовые примочки (1ч.л.соды на стакан воды), 3-4раза в день, 2дня.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото аллергическая реакция на укус,вы все делаете правильно,продолжайте зодак до 10 дней
И подключите адвантан крем 2 р в день 5-7 дней ,можете параллельно с фенистилом.
Не тереть
Хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Все правильно делаете. Продолжайте Зодак до 5 дней и Фенистил при необходимости 2 р. в день. Для снятия зуда можно ещё и Неотатин добавить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.