Удушье

Здравствуйте! у меня после алкоголя на след день было удушье, в октябре стало проявляться сильнее и каждый день, заметила что немного гр клетку давит при этом. проверила щитовидку, кровь на все, экг, все в норме, есть гастрит и хеликобактер, пролечила, пила тенотен 2 месяца, удушье утихло на время и снова появилось, делала суточную пш метрию (думала кислота поднимается высого, но этого нет, есть только желочь которая попадает в желудок, также есть остеохондроз что это может быть? какого еще врача посетить? лор, психотерапевт?

Принятый ответ

Здравствуйте! Спирометрии делали?

Маргуба, фвд назначили, буду делать

Снимок легких когда проходили?

Маргуба, далала месяц назад

Принятый ответ

ФГ проходили?

Ольга, что это?

Лор, аллерголог, пульмонолог, невролог -их надо пройти

Маргуба, невролог поставила всд не назначив никаких анализов, в поликлинике еще 3 мес назад и назначила вальдоксан, я начала сама сдавать все анализы, потому что мне показалось что удушье связано с чем то другим, у меня такое было в 17-18 лет, несколько раз, а сейчас постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте .Чувство давления в грудной клетке и удушье - могут быть симптомами ИБС . Вам нужно показаться кардиологу и сделать УЗИ сердца и суточное холтеровское ЭКГ

Олеся, делала обычное экг, все было в норме, спасибо!

Олеся, интересно, замечала что при быстрой хотьбе такое бывает и если переем...возможно это стенокардия?

Пока можете полюбопытствовать тут

https://www.allergyfree.ru/category/info/pseudoallergy+to+alcohol.html

Здравствуйте
Тенотен Вам помог- Вы можете связать сами данное состояние с нервным перенапряжением?

Проанализируйте условия наступления таких моментов

https://allergotop.com/allergoefir/gistamin-kak-ne-s-est-lishnego

Маргуба, спасибо большое! посмотрю

Маргуба, я сейчас на диете т к желудок лечу, не ем ничего такого

каков ваш возраст ?

Олеся, 35

Олеся, было в 17-18 лет несколько раз такое же удушье, но все прошло

На здоровье!)

Тем не менее, записывайте условия возникновения таких приступов ( волгнте, стресс, менструации, скачки ад, лекарствп, растения , парфюмерия табак бытовая химия и ТД,)

Принятый ответ

Здравствуйте пейте магний в 6 и де нол
Идёт и патология желудка и невроз

Принятый ответ

Здравствуйте!Похожа на приобретенную аллергию ,нужна консультация аллерголога,пульмонолога!!!Всего вам хорошего!!!

Софья, спасибо

Здравствуйте! Чувство тревоги, страха, беспокойства - возникает при этом?

Андрей, раньше возникало немного и больше из за того что я незнала что со мной, сейчас нет

Пульмонолога.

Михаил, спасибо

Здравствуйте. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, общий ИГЕ ( показатель аллергизации), ФВД с бронхолитиком.

Екатерина, спасибо!

Екатерина, анализ на имуноглобулин сдавала, все хорошо

Вы себе должны четко дать ответ, что у вас нарушена. Вдох? Выдох? Что затруднено? Или это просто чувство нехватки воздуха? Это разные вещи

Наталья, чувство нехватки воздуха, точнее как будто рука на шее

Александра, добрый день. А алкоголь, случайно, не красное вино? какой именно и где покупаете?

Елена, в основном водка, сейчс вообще не пью

Вопрос связана с консервантом. Часто бывает такая реакция на консервант, чаще он встречается в красном вине, но и в других напитках тоже.
Сколько алкоголя вы употребляли раньше?

Елена, только по праздникам, впринципе много

Елена, вино не пила

Александра, а что с показателями работы печени и почек?
ЛОр - да.
По гастроэнтерологии еще можно поискать функциональный стеноз пищевода. Но им уже будет заниматься в большей степени психотерапевт. Да, психотерапевт нужен

Елена, делала узи брюшной полости только, все в норме, или нужно что то еще проверить?

Я надеялась, что анализы крови с показателями печени почек, вы написала, что сдали кровь на все.

Елена, сдавала кровь но были ли там такие показатели незнаю

прикрепите их.

Елена, они в карте, на руках к сожалению нет

Часто такие проблемы могут иметь невротическую природу.

Дело в том, что патологии дыхательной системы всегда сопровождается одышкой. Одышка это затруднение вдоха. Или затруднение выдоха. То, что описываете вы больше похожа на психосоматику. Это паническая атака с ощущением нехватки воздуха. На мой взгляд прежде всего тут нужен психолог.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать