Расшифровать анализ крови

Мальчику 1 год. Единственное кровь сдавали не натощак, пошли сдали 1,5 часа после приема еды. В чем может быть причина отклонений. И как все критично. Также прикреплю фото анализа в 1 месяц ребенка…

30 лет

Здравствуйте
Анализы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анга
Клиент

Галина, здравствуйте?
Фото прикреплены (2 фото верхние анализы в 1 год)

Последнее фото - анализ в 1 месяц

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Немного увеличены моноциты, ребенок недавно не болел?
Референсные значения указаны для взрослых!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анга
Клиент

Галина, болеть нет. Единственное был насморк, на фоне прорезывания Зубов… но, это было 10 дней назад…

Вот смущает, что много эозинофилов. Не может быть аллергической реакцией или глистной инвазией?

Возможно бессимптомно перенес вирусную инфекцию
Эозинофилы совсем незначительно увеличены, поводов для волнения нет!

Здравствуйте!
Не переживайте!
Анализы у ребенка без признаков воспалительных изменений.
Незначительно повышены моноциты и эозинофилы,что может говорить о перенесенной недавно вирусной инфекции.
Снижение нейтрофилов и увеличение лимфоцитов-норма у деток до 5 лет.
На референсные значения не ориентируемся,они для взрослых.
Анемии нет.
В общем и целом анализ хороший,дополнительных исследований не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анга
Клиент

Алёна, здравствуйте!? Малыш вроде бы не болел…(((

Болезнь могла протекать бессимптомно.
В любом случае-поводов для волнений сейчас у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анга
Клиент

Алёна, Вот смущает, что много эозинофилов. Не может быть аллергической реакцией или глистной инвазией?

Принятый ответ

Норма эозинофилов до 5,у вас повышение совсем незначительное.
Если у ребенка нет симптомов аллергии,то соотвественно,это не аллергия.
Для исключения глистной инвазии (что очень редко встречается в таком возрасте) и для своего спокойствия,можете сдать трехкратно кал методом Парасеп.

Анга, здравствуйте! В связи с чем обследовались?
Анализ крови в норме, существенных отклонений нет (ориентируемся на абсолютные, а не на относительные значения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анга
Клиент

Ольга, медосмотр в 1 год

Если самочувствие в норме, то всё в порядке, дообследования по результатам этого анализа крови не требуется.

Здравствуйте. По первому анализу крови: лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет, вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Эозинофилы повышены, что может говорить об аллергии или паразитозе. Нужно сдать анализ на JgE, кал на яйца глистов 3х кратно и соскоб на энтеробиоз.
Моноциты повышены это признак перенесенной вирусной инфекции.