Сахар на тощак 6.1.
У моего отца сахарный деобед. ему 74. Рост и вес у него такой же как у меня. Мне 54. Рост 164. Вес 97.. и давление 135\90, пульс почти всегда 85. У меня на тощак из пальца кровь показывает сахар 6.1. Если это деобет, то что делать?
Здравствуйте. Если вы измеряли сахар глюкометром, то этот результат не используется для постановки диагноза. Глюкометр используют для контроля глюкозы при сд. Но не для постановки диагноза так как он даёт небольшую погрешность. Надо сдать кровь натощак в лаборатории.
Из пальца норма 3.3-5.5
Из вены 3.3-6.0
Если же вы сдавали в больнице (лаборатории), тогда вам нужно сдать гликированный гемоглобин (показывает сахар крови за 3 месяца).
Так как у вас ожирение 2 степени и у отца сахарный диабет, то риск развития диабета у вас есть. Надо снижать вес. Чем больше вес тем больше риск