Консультация терапевта /

Оак. — вопрос №1397409

Расшифруйте пожалуйста аок мальчика, 19 лет

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализ?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, загрузила
Терапевт
Признаки перенесенной вирусной инфекции, орви. Сейчас есть жалобы?
Клиент
Альфия, нет
Терапевт
Все, тогда. Не переживайте, бессимптомное течение. В течение месяца анализ нормализуется.
Терапевт
Здравствуйте. Ждем результаты анализа. Жалобы на самочувствие есть? С какой целью сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, профилактика
Клиент
Виктория, прикрепила
Терапевт
Анализ хороший. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом, если не болели. Если сейчас жалоб нет, то ничего делать не надо. Показатели восстановятся со временем самостоятельно. Витамин Д 2000 МЕ ежедневно, утром, за завтраком. Здоровья вам!
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте
По крови признаки вирусной нагрузки , какие на данный момент симптомы ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, никаких
Терапевт
Возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно, такое бывает часто.
Сейчас можно принимать витаминные комплексы такие как Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Клиент
Александр, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте, Ира, посмотрела анализы..
по лейкоформуле нейтропения и лимфоцитоз- ребенок переболел вирусной инфекцией. Сейчас есть жалобы? Если нет: просто укрепляем иммунитет: Витамин С 1000 мг/сут, Витамин Д 2000 МЕ/сут. Анализы неплохие. Лейкоформула восстановится, нормализуется сама.Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Неизвестной давности,поскольку таковыми показатели могут быть до 6 месяцев.
Делать ничего го не надо.
Нормализуются сами
Принятый ответ
Клиент
Елена, два месяца назад был в контакте с больным короной, но без симптомов
Терапевт, Эндокринолог
Возможно вы бессимптомно болели
Врач УЗД, Терапевт
Ирина , здравствуйте!
В анализе отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции ( лимфоциты только в % отношении повышены, а нейтрофилы в абсолютном и относительном значении снижены). На восстановление картины крови уходит до нескольких месяцев, поэтому переживать на стоит. Для укрепления иммунного ответа следует принимать витамин С 500 мг 1 раз в день 20 дней, витамин D 2000 ЕД 1 раз в день утром в течение 1 месяца
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, либо болели недавно, или проконтактировали с болезнетворным вирусом, сами не заболели, но кровь отреагировала. Сейчас обычная профилактика - поменьше контактов, дома проветривать и увлажнять воздух, пить побольше воды, в нос аквамарис или физиомер, виферон гель 2 раза в день на 4 недели, витамины (лучше поливитамины, адаптогены)