Можно ли пить Дюфастон во время кормления грудью?
Здравствуйте! Врач прописал пить Дюфастон по 2 таблетки с 16 по 26 день цикла. Однако я не спросила,можно ли пить его, если я кормлю грудью. Прописали,чтобы нормализовать цикл после родов + поставили диагноз: поликистоз яичников.
Добрый день! Если Вы находитесь на грудном вскармливании, то Ваш гормональный фон очень нестабилен, отсюда и колебания менструального цикла. Если у Вас нет менструаций или имеются нерегулярные менструации на ГВ, то это совершенно нормально и назначения Дюфастона не трубует. Влияение Дюфастона при грудном вскармливании не изучено, поэтому в данный период его не стоит применять
Юлия, врач сказал, что Дюфастон поможет также избавиться от поликистоза яичников. Подскажите ,пожалуйста, на сколько это действительно так?
На основании каких методов исследования Вам выставили такой диагноз? Синдром поликистозных яичников лечится симптоматически, поэтому Дюфастоном можно скорректировать менструальный цикл, но не выличить поликистоз.