Консультация невролога /

Мигрень приступ — вопрос №139768

В 7 утра был приступ мигрени сейчас приступ уже прошел но голова болит мама колит мне пикамилон сегодня 13 3кол мог ли он спровоцировать приступ мигрени и можно ли вечером после сделать укол , продолжать колоть пикамилон мне врач назначила колоть 20 уколов сегодня 13 укол

Невролог
Здравствуйте! Пикамилон не провоцирует приступы мигрени.
Клиент
Наталия, продолжать колоть пикамилон и вечером.после приступа мигрени колоть тоже можно?

Педиатр
Ольга. Это же у вас после приступа мигрени было нарушение речи? Невролог вам назначил Пикамилон? Это хороший препарат, он не провоцирует. У мигрени свои соображения и свои планы.
Клиент
Наталья, у меня
Педиатр
Здравствуйте продолжайте
Он не даёт приступы мигрени
Педиатр
Здравствуйте!пикамилон ни при чем.
Вам надо знать. И избегать факторы- провокаторы мигрени. , В ТЧ пищевые. Список таких продуктов можно найти в сети
Невролог
Ольга,можно делать,не переживайте.
Педиатр
http://headache.ru/Patient/Provocators
Клиент
Маргуба, а может на перемену погоды?у нас похолодало после жары
Педиатр
Тоже вполне может быть .
Педиатр
Приучите себя пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Клиент
Маргуба, голова болит и трясет жутко давление 116 на 64 пульс 64 я теперь до вечера не смогу никуда выйти ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пикамилон не дает мигрень, можете продолжать свой курс дальше.
Клиент
Виктория, а вечером после приступа мигрени колоть можно?
Клиент
Виктория слабость какая то в левой руке это от мигрени?,
Клиент
Виктория, сегодня апатия какая то ничего не хочется делать и сонливость и все расплывается перед глазами и не вижу лиц на улице это последствия приступа мигрени или низкого атмосферного давления и погоды?
Невролог, Терапевт
Колоть можно вечером. В руке, скорее всего, от шейного остеохондроза.
Клиент
Виктория,еще меня тошнит
Клиент
Викторияи рука левая которая немела холодная,
Педиатр
Что обычно помогает из анальгетиков?
Настраивайте себя на позитив всегда .

Клиент
Ничего
Невролог, Терапевт
Вы кушали сегодня утром?
Клиент
Виктория, пока нет аппетита нет
Клиент
Виктория, голову разрывает от боли
Клиент
Виктория, пила мигринол в 8 утра пока рано его еще раз пить?
Невролог, Терапевт
Оттого и тошнит. Плюс головная боль дает тошноту. Попробуйте найти удобное горизонтальное положение в темном и тихом месте, уберите все яркие экраны - телефон, планшет и прочее, можно форточку открыть. Мне это обычно помогает от мигрени, хоть и не сразу.
Клиент
Виктория,в се открыто
Клиент
Виктория, я на даче на втором этаже
Клиент
Виктория,пойду попробую поесть
Невролог, Терапевт
Да, пока рано повторять.
Невролог, Терапевт
Тогда уберить все раздражители от глаз. Просто полежите спокойно.
Клиент
Виктория, мне еще лекарство выпить надо конкор кор 2,5 и глаза закапать
Педиатр
Сейчас надо найти тихое место полумрак , комфортную температуру и положение. Попить воды. Помассироавать виски, макушку головы, затылочные косточки . Там биоактивнве точки против головной боли .
Клиент
Маргуба, поесть можно?
Невролог, Терапевт
Сделайте и на отдых.
Клиент
Виктория, лекарство выпила,глаза заказала даже умылась,попробую поспать
Клиент
Виктория, здравствуйте,может ли быть плохо на следующей день после приступа мигрени мы сегодня собираемся ехать в город Кольчугино за продуктами в 15 20 минутах от нашей дачи можно ли мне поехать или лучше воздержаться?
Клиент
Виктория, здравствуйте может ли быть плохо на следующей день после приступа мигрени мы сегодня собираемся в город Кольчугино за продуктами он в 15 20 минутах от нашей дачи можно. ли мне ехать или лучше воздержаться от поездки
Клиент
Виктория, мы на машине поедим
Педиатр
Ешьте, конечно,от голода же тоже есть головные боли !
Клиент
Маргуба, а могут ли глазные капли эмоксипин провоцировать приступ мигрени?
Невролог, Терапевт
Умничка! Поспите обязательно, станет легче.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Пикамилон не провоцирует мигрень, можно продолжать колоть. Онемение в руке связано с приступом. Неплохо начать приём препаратов, которые помогают восстановиться после приступа, например циннаризин, анвифен, мексидол.
Доказано, что трициклические антидепрессанты (например амитриптиллин)при длительном приеме в небольшой дозе уменьшают количество приступов и их интенсивность,
Клиент
Елена,а может быть нехорошо на следующей день после приступа мигрени?
Клиент
Елена, я пью стугерон и мексидол
Клиент
Елена, мы собираемся в город Кольчугино за продуктами он от нас в 15 20 минутка можно мне ехать или лучше подождать до завтра?
Клиент
Елена, здравствуйте,вчера была аура и болела голова сегодня я как зомби это последствия вчерашней ауры и головной боли?
Клиент
Елена, и могут ли глазные капли эмоксипин вызвать приступ мигрени?
Клиент
Елена, здравствуйте,у меня апатия какая то ничего не хочется делать ничего и каждый день болит голова и все расплывается перед глазами и не вижу лиц на улице и иногда не понимаю что читаю мне скорую вызвать и в больницу ехать?
Невролог
Добрый день. Пикамилон не мог спровоцировать приступ мигрени.
Вам необходимо пройти дообследование, о котором я писала вам раннее в предыдущих сообщениях и проходить 1-2 раз в год курсы сосудистой, ноотропной (глиатилин), антигипоксантной (мексидол) терапии в сочетании с антидепрессантами, так как хронический болевой синдром вызывает депрессивное состояние, которое необходимо лечить. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом о возможной предложенной схеме лечения.
Терапевт
Здравствуйте.одним с побочек его есть мигрень,но в вашем случае мигрень вызвало что то другое.Если бы вы только начали его колоть и мигрень началась-то было бы понятно,а так надо искать другую причину.
Клиент
Евген, а может шейный остеохондроз и ангиоспазм сосудов глазного дна провоцировать приступ мигрени?
Терапевт
глаза нет.остеохондроз да.идет сужение сосудов и гипоксия мозга
Клиент
Евген, от этого можно умиреть у меня все плохо да?
Клиент
Евген, это опасно?
Клиент
Евген, пикамилон продолжать колоть еще после пикамилона мне моя невролог назначила фенебут пить сначала 2,3 раза в день 6 недель и потом 1 раз в день тоже 6 недель
Терапевт
это не смертельно .но надо лечить.пикамилон или фенибут пить вам надо и массаж воротниковой зоны
Клиент
Спасибо
Детский невролог, Невролог
На следующий день может быть плохо, от поездки лучше воздержаться
Невролог, Терапевт
Нет, приступ прошел - это все. Но сейчас жарко, можно и воздержаться от поездки. Лучше в теньке посидеть.
Клиент
Виктория, у нас прохладно
Клиент
Виктория, сегодня до 22
Клиент
Виктория, у нас пустой холодильник
Клиент
Виктория, и у собак и у кошки нет еды
Невролог, Терапевт
Вы останьтесь дома, а без Вас пусть едут. Кошек и собак кормить нужно обязательно.
Клиент
Виктория, я не могу дома остаться мама и так не едит,папа один не справится
Клиент
Виктория, потом это не далеко 15 20 минут и по городу по.магазинам
Невролог, Терапевт
Тогда поезжайте, без Вас никак. Только панамку на всякий случай с собой возьмите - на улице наденьте, пока будете между магазинами ходить.
Клиент
Виктория, у меня кепка пойдет?
Клиент
Виктория, у меня кепка пойдет?
Клиент
Виктория, вчера была аура и болела голова сегодня я как зомби это последствия вчерашней ауры?
Клиент
Виктория, и как считать 72 часа с момента приступа мигрени в понедельник или вчерашней ауры?
Невролог, Терапевт
Да, конечно.
Клиент
Маргуба, может ли приступе мигрени заплетаться язык?
Педиатр
Заплетается язык - эти надо ад проверять, сахар крови , рефлексы.Возможно, не выспались .
Детский невролог, Невролог
Вполне возможно, может быть и совпадение. Отдохните, примите глицин
Детский невролог, Невролог
Глазные капли не провоцируют приступ
Клиент
Елена, здравствуйте,сегодня мне ничего не хочется делать ничего депрессия какая то все расплывается перед глазами не вижу лиц на улице не всегда помню что читаю мне скорую вызвать и в больницу ехать?не хочу в больницу?
Невролог, Терапевт
Какие 72 часа считать, не поняла вопрос?
Клиент
Виктория, да мне мой невролог сказала что приступ мигрени длиться не более 72 часов
Невролог, Терапевт
тогда от ауры
Клиент
Виктория, то есть от вчерашнего дня?
Клиент
Виктория, а то что вчера была аура и болела голова это тоже приступ? сегодня я как зомби
Клиент
Виктория, еще вчера весь день стучало в правом ухе сегодня этого нет
Невролог, Терапевт
да, это от вчерашнего отголоски.
Детский невролог, Невролог
В стационар было бы неплохо. Пролечиться курсом и под наблюдением
Клиент
Елена, пока не получается я не в Москве только в августе буду в Москве
Клиент
Елена, а здесь в больницу ехать не зачем она очень плохая и здесь нет своих неврологов они приезжают из других городов
Детский невролог, Невролог
Значит справляться своими силами. Поправляйтесь!