Консультация дерматолога /

Что случилось с лицом? — вопрос №1397708

На лице высыпало очень много прыщей. Для меня это большая редкость. Из нового - новый тоник для лица с кислотами, но кислотами я пользовалась и раньше. Беременность 6 недель. И самое страшное - контакт с ветрянкой неделю назад. Контакт был на улице, но болела ли я ветрянкой и есть ли у меня иммунитет, я не помню. Сыпь только на лице, в волдыри за сутки не превратилась. Температуры и зуда нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Для диагностики можно сдать IgG Varicella
Если они положительные, значит, Вы уже болели ветрянкой и не можете заболеть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Внешне похоже на ветрянку
Сдайте кровь на АТ
Если есть
IgG -перенесли когда - то
IgM - свежий процесс
Сейчас наружно: неотанин крем 2 раза в день
Показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если вы болели герпетической инфекцией ранее,волноваться не следует.Если нет-выполните исследование уровня иммуноглобулинов к вирусам герпеса и посетите гинеколога . Убедительных данных за ветрянку нет,разве что вы болели ею в детстве и у вас ослабленный вариант. Не следует откладывать выполнение исследований.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я предполагаю угри
От гормональных дисбалансов на фоне беременности может быть
Наружно гель крем циновит 1-2 р в день локально
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Сейчас несколько дней необходимо наблюдение за кожей.
Так может проявляться и начало ветрянки, что характерно, но и аллергическая месная реакция на тоник.
Сейчас отметить тоник. Наружно на высыпания крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Если на теле появлятся, то вызвать терапевта для регистрации.
Сейчас можно сдать кровь на В. Зостер IgG, если положительно, то болели.
А наigM ещё рано, через 2нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акне . Наружно протирать раствором Зеркалин 2 раза в день