Консультация инфекциониста /

Положительный на краснуху — вопрос №1397727

Тест на краснуху показал положительные антитела igm и igg на 13 неделе беременности.
За пол года до этого сдавала анализ на антитела igg и результат был 28,7++.
Клиники не было вообще: ни сыпи, ни орви.
Какова вероятность ошибки?
О чем вообще говорит данная картина?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Лилия, здравствуйте! Если у Вас раньше уже были IgG, то IgM сейчас ложноположительные, это частая ситуация при беременности. Краснухи у Вас нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
IgM к краснухе во время беременности часто дают ложноположительный результат.
IgG к краснухе приобретены до беременности (либо болели ранее в детстве или после вакцинации). Никаких рисков для плода нет, у Вас нет краснухи, а есть защита, не переживайте!

Педиатр, Инфекционист
Лилия,доброе утро!Не нервничайте, у вас есть антитела(защита)к краснухе, вы ей не болеете
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это ложные антитела класса М, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, с вероятность 99% это ложный анализ, при беременности часто бывает. Можете сдать авидность IgG к краснухе, этот анализ точно покажет ложные антитела или нет
Инфекционист
Здравствуйте! Во время беременности иммунная система перстраивается, она начинает более активно вырабатывать антитела. У вас был раньше иммунитет к краснухе, значит вы перенесли болезнь или были привиты.
Повторного заражения на фоне иммунитета не бывает.
Ничего делать не надо.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации анализы говорят о перенесенном ранее заболевании краснухой, поэтому вам переживать не стоит. Угроза для вас и малыша отсутствует