Консультация акушера /

Шевеления плода — вопрос №1397826

Добрый день!Беременность 38 недель ,вечером были очень сильные активные шевеления малыша на протяжении 2,5 часов где то. Обычно ребёнок шевелился спокойно потом успокаивался ,а тут без перерывов практически все 2 часа как будто пытался выйти ,даже неприятно внутри было.Делала ктг за день до этого результаты были в норме. Сейчас шевеления снова как обычно нормальные .Может ли это быть признаком гипоксии ?Или что то просто повлияло на один вечер что ребёнок был таким активным .Заранее спасибо за ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Могло Ваше состояние повлиять, может быть переливали, нервничали по какому-то поводу. Малыши очень метеочувствительны - это тоже могло быть причиной.
Возможно у Вас тонус был, и это привело к повышенной активности.
Если сейчас шевеления в норме, как обычно, не стоит переживать
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На интенсивность шевелений влияет как само состояние малыша так и ваше состояние.Малыш мог отреагировать активными шевелениями и на ваше состояние.Но вообще,лучше для подстраховки записать КТГ.Тогда отпадут сомнения и вы будете знать,что с малышом все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, характер шевелений может меняться в зависимости и от вашего состояния, главное далее все в норме и по ктг все хорошо. Если же и дальше будут шевеления настораживать можете пройти ктг повторно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не признак гипоксии. Напротив - хорошая двигательная активность - весьма надежный признак его хорошего физического состояния.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть в норме, сейчас тест на шевеления каждый день делайте , минимум 10 отдельных эпизодов за 12 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин?
Клиент
Асиет, здравствуйте,гемоглобин неделю назад был 118
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Низкий..насните феррум лек 2р.день по 10мл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет , это гипоксией не была, не переживайте, возможно вы были активны, нервничали,
Клиент
Мая, здравствуйте,спасибо за ответ ,а как проявляется гипоксия плода ?Шевеления активные должны быть на протяжении долгого времени ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гипоксия подтверждается по доплерометрии, ктг, по шевелению гипоксия не ставиться,