Прыщи на шее

Появилось прыщи на шее, в области подбородка и на спине. Ранее не было. Испытываю сильный стресс. Принимаю антидепрессанты. В области шеи ощущаю небольшой зуд. Прыщи крупные, подкожные. На спине единично, болят если потрогать.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Для кожи тела гель Циновит ежедневно или по требованию использовать.
За кожей лица Уход :
La Roche-Posay EFFACLAR GEL или La Roche-Posay EFFACLAR DUO крем 2 р в день.
Гель Базирон АС 2,5 %2 р в день на высыпания.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь витД, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес. При норме, после анализа.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
В побочных по антидепрессанту нет в инструкции?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на угри
На фоне гормональных дисбалансов бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений,
От солнца прячьте
Гель д душа циновит

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас акне.
Рекомендации:
-Гель Эффезел 1 р/сут на ночь, первые две недели через день, далее ежедневно, 4-6 мес. Может вызывать покраснения. ощущения покалывания.
- Для увлажнения крем Cetaphil увлажняющий для жирной кожи 2 р/день длительно.
- Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.
Обследования:

Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.

БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Обследование на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Здравствуйте, похоже на поздние акне . Нвружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь , Уходовая дерматокосметика