Беременность после КТ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 28 апреля мне сделали КТ почек и надпочников дозу облучения к сожалению незнаю. В следующем месяце 11 мая я забеременела. Насколько вредно это малышу? Очень переживаю.
Доброе утро! Уже вся доза из организма вышла, поэтому, спокойно вынашивайте беременность и не волнуйтесь! Никакого вреда нет и не будет
Здравствуйте, Лидия. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.
Здравствуйте!
Никакого вреда не будет, потому что лучевая нагрузка была еще ДО наступления беременности.
До начала периода органогенеза (5 недель) никакого негативного эффекта это не оказывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно никак не отразится на беременности. Всё в порядке, никакого вреда нет
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Не волнуйтесь на беременности не отразится
Здравствуйте. Не переживайте, кт не повлияло на эмбрион в тот период. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Добрый день!
На момент беременности у вас не было абсолютно никакой лучевой нагрузки. Можете спокойно выдохнуть. Никаких рисков у вас нет.
Здравствуйте, ничего страшного не будет, уже никак на плод не повлияет проведённый кт, не переживайте