Ребенок перепутал день и ночь
Добрый день!!!!! Ребенок, судя по всему, перепутала день и ночь. До этого ночью спала хорошо, но вчера решила пободорствовать с 01.00 до 05.00. Скажите, в чем может быть причина и как восстановить режим, чтобы малышка спала ночью (родилась 11.05.2023года)
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей сон в этом возрасте хаотичный. Это вариант нормы. Режим устанавливается к 2 месяцам. Когда четко дети переходят на 4 сна.
Принятый ответ
Добрый день
Ребенок еще маленький, поэтому такое бывает. Просто укладывайте ребенка в прежнем режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте,такое бывает у маленьких детей,ни чего страшного в этом нет, проветривайте помещение увлажняйте и всё нормализуется.
Здравствуйте. До 3-4 месяцев у детей никакого режима нет, для новорожденного это абсолютно нормальная история, они спят хаотично. Нужно набраться терпения. Главное старайтесь укладывать спать малыша вовремя, через короткое промежутки бодрствования, чтобы не было перегула и накопления усталости.
Алина, а что значит "вовремя"? Я просто кормлю "по требованию". Бывает по разному
Да, понимаю, имеется в виду, что не больше часа малыш должен бодрствовать (меньше может)
Алина, поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Это частое явление у малышей первых месяцев жизни, со временем восстановится режим.
Главное чтоб малыш не перегуливал, старайтесь чтоб минут 40-60 гулял, дальше укладывать.