Консультация дерматолога /

Два месяца маленькие болячки на ногах — вопрос №139802

Здравствуйте
Два месяца назад у меня умею папа
Я похудела с 49 до 42 кг
И случайно не замела как расколупала ноги (((
Два месяца не могу вылечить
Ходила к дерматологу в угмк
Сказали три дня мазать зелёнкой по вечерам ??‍♀️
Уже не знаю что делать

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не видя сути проблемы невозможно дать вам совет. Прикрепите качественное фото ваших болячек
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день, Анна! Прикрепите фотографии проблемных зон, пожалуйста.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Зудит, болит?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет они меня совершенно не беспокоят
Когда мёрзну они темнеют
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Фото слишком далеко сделаны. Снимите поближе.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в каком климате живёте?
Стоматолог, Детский стоматолог
Мажте кремом Акридерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это артифициальный дерматит , когда вы сами себе наносите повреждения . Тут нужна конс психотерапевта, наружно можно тушировать р-ом фукорцинам сверху крем Акридерм гента 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото это уже проявления поствоспалительной пигментации, используйте крем скинорен ( либо масло bio-oil) 2 раза в день 1-2 мес. и не трогайте высыпания!!! Принимайте магний, афобазол, либо обратитесь к неврологу, психотерапевту. Примите мои соболезнования ?
Если свежие высыпания, то на расчёсы фукорцин, затем крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,это психосоматическое проявление.
Вы принимаете какие то успокоительные?
Можно высыпания мазать Акридерм,но если вы будете их опять тревожить,то все лечение безуспешно
Диетолог, Терапевт
Добрый день. Это остаточные явления после травматизации кожи. Они самостоятельно проходят, но длительно. Можно использовать и скинорен.
Расчесываете на фоне стресса, поэтому требуется прием препаратов, который будут уменьшать реакцию на стресс. Например мегне В6 форте по 2 т 2 раза в день 2-3 мес и обсудить вопрос со своим терапевтом применение азафена. препарат довольно мягкий, хорошо снимает последствия стресса, но дозу нужно титровать как на повышение, так и на понижение.
Клиент
Добрый день
Я посещаю психолога
Ноги не трогаю
Только лечить стараюсь
Но всё никак не получается (
Диетолог, Терапевт
Психолог - это хорошо, но пока вы разберетесь с проблемами, я бы все рекомендовала пить хотя бы магний.
Пятна проходят, но не быстро.
Терапевт
Здравствуйте.болячки пол беды.Меня больше смущает то что вес стал меньше..это связанно.Вы когда сдавали анализ на гепатит и вич?
Педиатр
Здравствуйте!!попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца, потом по 2"2 РД
Питптьмячнпдо полноценно. Больше белка мяса творога Вит с,
Это все стройматериал для тела, в ТЧ для кожи.
Педиатр
Можно пока начать даже с питья нутризона/ нутридринк, параллельно с обычным легкоусвояемым питанием.