Фибро 4 степени
3 года назад у мамы был фиброз 2 степени) все это время принимала Гептртал, а в течении мая месяца 2023 года она проходила диспансеризацию, проходила лечение ( у нее хронический гепатит, приобрела в детстве при переливании крови ( лечили менингит) , спустя неделю после лечения сделала эластографию печени- показал фиброз 4. нужно ли ждать после лечения каких либо положительных результатов и через какое время повторить процедуру. сейчас по анализам у нее минимальное кол-во вируса в крови и АЛАТ и АСАТ в норме! спасибо. Возраст 63 года
Добрый вечер!
Ольга, расскажите поподробнее о диагнозе мамы?
Какой именно гепатит?
Можете скинуть ссылку на анализы?
В этом случае эффективным может быть только лечение, устраняющее или минимизирующее причину фиброза. Никакие "гептралы" и им подобные лекарства не помогут. Вероятность дальнейшего ухудшения высокая, если не изменить подход к лечению. Опубликуйте все обследования и вам помогут разобраться.