Борелиозный клещ
Здравствуйте меня зовут Антон, меня 22.06 укусил клещ в 12.00 результат дали 24.06 с результатом барелиоз, лечение сказали пропить Амоксициллин 5 дней и через 1.5 месяца сдать анализ крови. Хотел бы спросить, мне стоит придерживаться этому лечению или есть другая терапия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначили профилактическое лечение. Схем профилактического лечения множество. Амоксициллин для профилактики обычно назначается на 5-10 дней. Вы можете довести прием амоксициллина до 10 дней. т.е. амоксициллин 0.5: по 1 тал. 3 раза в день - 10 дней. Анализ крови ИФА на боррелиоз - минимум через 3 недели после антибиотиков. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если начнете сейчас вполне разумное назначение.