Инфекция вновь

Две недели назад болели, высокая температура, боль при глотании, миндалины увеличены белые бугры. Боль при глотании. Белый налет на языке, поорм малиновый язык. Облупилимь кисти рук. Небольшая сыпь была Симптомы скарлотины,но педиатр роставила орви. Пили панцеф 8 дней. Вроде выздоровили,анализы вроде тоже норм. Прошло 5 дней и все заново температура,увеличены миндалины. Заложен нос, соплей нет. Сто это опять недолеченная или новая инфекция.

Нет
35 лет

Здравствуйте , сдайте общий анализ крови , кровь на вэб и герпес 6 типа, бак посев на флору из зева. Послоскани глотки кетопрофен-лор (с 12 лет) или раствором хлорофиллипт 3-4 раза в день , курс имудон или исмиген 10 дней . Анализы сдаёте до начала лечения .
Если это скарлатина, то антибиотик нужно пропить 10 дней, для полной элиминации стрептококка.