Плодное яйцо и хгч 0,2
Добрый,последний половой акт незащищенный был 16.04,цикл регулярный 30 дней,18.04 начались месячные,обычные, больше ПА не было вообще,в мае задержка на 12 дней,театы отоицательные,узи нашли плодное яйцо 6мм,ХГЧ сдано 28.05 и 30.05 0,2 мМе,осмотр гинеколога:матка не увеличена,шейка чистая и тп. Вопрос:может ли быть при таком ХГЧ беременность? Мог ли узист ошибиться? С чем можно спутать плодное яйцо?опухоль?киста? В анамнезе беременностей не было,заболеваний по гинекологии нет Заранее спасибо
Здравствуйте, хгч это достоверный метод. Повторите Узи в другом месте у другого специалиста
Здравствуйте, при таком хгч беременности быть не может
А есть протокол узи с фотографиями?
Виктория, спасибо за ответ,фото приложила,а это не может быть замершая беременность?
Здравствуйте. Менструация полностью исключает беременность, если она пришла в срок и пошла как обычно. По ХГЧ беременности нет. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Екатерина, спасибо,фото прикрепила,есть вероятность,что это замершая беременность или опухоль?
Скорее всего это просто как складка эндометрия или полип. Сложно сказать точка обязательно Пройдите УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла.
Екатерина, а это может так замершая быть или опухоль?насколько я знаю при замершей все равно хгч растет
При любой беременности ХГЧ будет больше нормы. На онкологию это вообще не похоже. Не переживайте раньше времени и Пройдите УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла.
Екатерина, спасибо,смущает еще конечно задержка в 12 дней
Принятый ответ
На задержку влияет стресс, перелёты, болезни, приём многих препаратов, физическая активность. При таком ХГЧ беременности быть не может.
Алиса, здравствуйте!
Вы не беременны, если отрицательны анализы крови на ХГЧ и была менструация после последнего полового акта. От полового акта в апреле уже бы видели эмбрион. По УЗИ иногда определяются «ложные плодные яйца», может быть кисточка эндометрия
Добрый день, Алиса! Надо сделать узи еще раз. На узи может так смотреться и сосуд и кисточка в эндометрии. С другой стороны для сосуда и кисты 6 мм многовато. С другой стороны хгч дважды не показало беременность. Понятно , что может быть и ошибка, но опять таки 2 раз беременность не показало. Так что ситуация противоречивая. В любом случае придется повторить узи и хгч еще раз, посмотреть в динамике через 2-3 дня.
Здравствуйте
При показателях ХГЧ 0.2 это точно не беременность.Узист мог увидеть железу эндометрия (это норма).
Добрый день.
У вас противоречивые данные - наличие плодного яйца и хгч 0,2 дают непримиримое противоречие.
В полости матки возможны округлые образования, напоминающие ПЯ, но не диаметром в 6 мм.
Сдайте ХГЧ в другом месте, если он опять близок к нулю - вы не беременны.