Повышены показатели АСЛО и назначение Бицилина
Здравствуйте. За последнюю зиму мой ребёнок возраст 7 лет три раза болел стрептококковой ангиной, подтверждённой стрептотестами. Пили антибиотики Флюмоксин солютаб, Плацидии, Панцеф. После последнего раза сдавали мазки, которые показали стрептококк и золотистый стафилококк. Педиатр назначил опять Клацид, но уже более длительный курс и стафилококковой бактериофаг. После перездали мазка стафилококк откуда не делся. Ребёнка направили к ЛОРу с диагнозом хронический тонзиллит. Увеличины миндалины. По направлению ЛОРа сдали анализ на ревморобы. АСЛО повышен 266. Врач назначила Бициллин 5 600 ед 1 раз в неделю 5 раз, зачем Бициллин 3 1 раз в 3 недели 3 раза, суммарно 8 уколов. Так же назначила Тонзилотрен и полоскания с хлорофиллиптом 1 мемчу. Подскажите в инструкции к Бициллин 5 написано, что его нужно ставить ребёнку раз в три недели, почему в данном случае его назначили раз в неделю?
Здравствуйте, стафилококк золотистый является условно патогенной флорой глотки, живет в ней в норме и лечения не требует. Пиогенный стрептококк действительно требует санации. АСЛО повышено не критично.
Сколько дней принимали антибиотики по каждому случаю стрептококковой ангины?
Бициллин 3 в вашем возрасте действительно назначается 1 раз в 3 недели.
Анна, получается нам нужно ставить Бициллин раз в три недели. Врач назначила раз в неделю. Что теперь делать ставить раз в три или раз в неделю как назначила врач?
Принятый ответ
Раз в 3 недели по инструкции.
Сколько дней вы принимали клацид, флемоксин и панцеф при положительных стрептптестах?
Здравствуйте. Действуйте по инструкции. Бициллин 5 раз в три недели
Здравствуйте , прикрепите фото горла и результаты посева , пожалуйста .
Если пиогенный стрептококк , то действительно нужна санация антибиотиком . Если не этого вида , то можно обойтись промывания . Есть более щадящая , но эффективная процедура промывания по Белоголовову 5-7 процедур .
Татьяна, спасибо за ответ. Но меня интересует только с каким промежутком ставить Бициллин.
Детям дошкольного возраста , то есть до 8 лет , 5 тыс ЕД 1 раз в 3 недели . С 8 лет уже дозировка больше и 1 раз в 4 нед.
Здравствуйте) да, если следовать инструкции Бициллин назначается 1 раз в 3 недели.