Во время беременности обнаружили положительный анализ на герпес и цитомегаловирус

Здравствуйте, пришёл положительный анализ на герпес 18 и ЦМВ 6,2, потом делала 1скрининг,скрининг пришёл хороший, все в пределах нормы, врач сказал что заразилась во время беременности, как это повлияет на ребёнка?

Здравствуйте. Какой метод исследования был- ИФА, ПЦР, какие антитела - IgG или IgM? У ребёнка гемоплацентарный барьер для инфекций, с большей долей вероятности последствий для развития не будет. Контроль скринингов у гинеколога.

Здравствуйте. Этого нельзя предугадать. Вполне возможно, что вообще никак не повлияет,особенно если инфекции не острые, нет проявлений и находка случайна.( повышены IgG).