Ком в горле и легкий спазм

Спортсм. Период сушки. Мин кол-во углеводов(100 гр в день). Из добавок был жиросжигатель(убрал месяц назад) и соматропин 5 ед в день. Л карнитин. Почувствовал дискомфорт в гортани. Ттг 4.34. Т4 9,41.

Принятый ответ

Здравствуйте
Загрузите анализ
Ранее такого не наблюдали?

Принятый ответ

Добрый день! По анализам признак гипотиреоза. Но применительно к щитовидной железе, дискомфорт в гортани может быть вызван только увеличением железы. Для визуализации пройдите УЗИ щитовидной железы и с результатам к эндокринологу для подбора заместительной терапии.

Узи щитовидной обязательно выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу гипотериоз сделайте УЗИ щитовидной железы сделать ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори Возможно есть гастроэзофагеальный рефлюкс

Здравствуйте! Сделайте ещё ферритин и Вит д крови. Это важно для коррекции работы щитовидной.

Принятый ответ

Рост, вес, возраст?

Светлана, рост 174, вес 91(жира нет) , возраст 37.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы посмотреть как она выглядит. В настоящее время с гормонами все в порядке, приём гормональных препаратов не показан. Принимайте йодомарин 200мкг утром после завтрака ежедневно, контроль ТТГ через 3 месяца. Если ТТГ будет расти, то необходима будет очная консультация эндокринолога. Здоровья Вам!

Дарья, я активно занимаюсь спортом и сижу на жесткой диете. Полагаю что это искуственно вызванный гипотериоз вследствии низкого количества углеводов и препаратов стимулирующих работу щитовидки(жиросжигатели), все началось на фоне активного курения табака. Сейчас уже не курю месяц, убрал жиросжигатели но ощущение кома и смазма хоть и уменьшились но не пропали. Думал подключить 50мкг тироксина пока сижу в таком графике, а как пройдут соревнования потихоньку уберу. Как думаете?

Дарья, мне 37 лет, вес 91,рост 174.телосложение атлетическое

Дарья, после йодомарина кажеться как будто симптоматика усиливается в день приема

По ИМТ Вы имеете ожирение 1 ст. плюс Ваши жалобы, плюс введение в организм гормонов из вне. Таким образом, Вы нарушили себе полностью обмен. Необходимо сделать дополнительно к ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте мне или сюда.

Здравствуйте. АТ- ТПО, УЗИ щитовидной железы обязательно. Добавьте в питание морепродукты, это много белка и йод, раз плохо переносится Йодомарин.

У Вас нормальные показатели гормонов, нет необходимости принимать что-то извне. Вы и так принимаете много препаратов, не стоит добавлять ещё и гормоны