Воспалился пирсинг
Добрый день. 2 месяца назад сделала прокол хряща. Все было нормально и ничего не болело. Примерно неделю 5 дней назад появилась болезненность и гиперемия. Позавчера появилась температура 37,2. Температура появляется вечерами 3 дня. На данный момент болезненности нет, но появилась припухлость «шарик» красного цвета. Мастер сказала обрабатывать прокол физраствором и промывать водой. После появления воспаления начала обрабатывать хлоргексидином.
Здравствуйте , можно делать повязки с мазью левомеколь на минут 30 2-3 раза в день 7 дней. Перед левомеколь обрабатывать хлоргексидин спиртовой . Нимесил при болях или нурофен не дольше 3 дней. При нарастании воспаления , убрать пирсинг и подключать уже антибиотикотерапию после очного осмотра лор врачом . Бывает такое , что металл ещё не подходит .