Консультация инфекциониста /

Сколько раз от клизмы ходят в туалет — вопрос №1398594

Доброй ночи. Сегодня пообедала в кафе, через 1.5 часа сходила в туалет по большому, чувствую, что то не то с животом, началось расстройство, выпила смекту, не помогло, опять расстройство, уже 3й раз, поставила клизму с кипячёной водой 1 литр , выпила 1 литр кипячёной воды с содой (2 ч. л на литр воды) , промыла желудок, после клизмы сразу сходила в туалет, выпила энтеросгель, через час ещё раз сходила по большому ,опять водой. Живот бурчит. Часто хожу по маленькому, раз в пол часа точно, а-то и чаще. Подскажите пожалуйста, что делать, рвоты нет, температуры нет. Сколько раз вообще ходят водой после клизмы? Очень боюсь обезвоживания и последствий

Возраст: 34

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Пока ничего страшного нет, пейте Полисорб по 1 ст ложке 4 раза в день за 2 часа до еды и других лекарств 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
На приём пищи могла так отреагировать поджелудочная железа.
Сорбенты продолжайте принимать (полисорб/энтеросгель/смекта) 3 раза в день, добавьте регидрон 1 пакетик растворить в 1 литре кипяченой воды и пейте в течение дня, пробиотики (аципол) по 1 кап 3 раза в день на 14 дней, креон 10000 ЕД 3 раза в день во время еды 14 дней, исключите на время обострения молочные продукты, сырые овощи и фрукты.
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Доброй ночи!после клизмы можно ходить столько раз в туалет, пока не почувствуете "облегчения, что все вышло. "
В вашей ситуации нужно пить сорбенты-энтеросгель или полисорб.Так же обычную воду, чай
Пока исключите молочные продукты, фрукты, овощи, копчености, жареное,кофе
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое, а, что делать если диарея не прекращается? урчит живот, болит, я выпила дюспатолин, тк ношпы не было. У меня есть энтерофурил, можно ли его выпить и поможет ли он? Температуры нет. Пью регидрон. Пью маленькими глотками. Очень сильно боюсь обезвоживания. У меня имеется аллергия на цефтриаксон или лидокаин, на, что именно незнаю, поэтому вообще боюсь лекарства пить
Педиатр, Инфекционист
Виолетта,энтерофурил не нужен.Можно начать пить энтерол по 2 кап 3р/д, он поможет))в остальном все правильно делаете
Клиент
Елена, поняла, дождусь утра и схожу за ним в аптеку, у нас в ЛНР к сожалению нет круглосуточный. Спасибо огромное
Педиатр, Инфекционист
Да, сделайте так)Удачи вам, выздоравливайте!
Инфекционист
Здравствуйте! У вас признаки вирусной кишечной инфекции. Продолжайте принимать Энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день, за 1 час до или после приёма пищи, лекарств, 5-7 дней
Пейте жидкости 2-3 литра в сутки, несладкие компоты, чай
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, после клизмы в течении 30 мин все выходит
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте Регидрон 1л в день, чтобы не было электролитных нарушений, Смекту три раза в день для выведения токсинов.Для восстановления микрофлоры добавьте Энтерол. Обязательно соблюдайте диету.
Инфекционист
Здравствуйте. После клизмы должно всё выходить за раз. Сейчас вам необходимо начать прием таб энтерола по 1 табл 3 раза в день, Смекта 4 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день и все пройдет
Клиент
Алексей, меня за день укусило, что то за ногу, скрин прикрепила, не может быть связано?
Инфекционист
Ваши симптомы не связаны с укусом. Сейчас вам необходимо ещё добавить в лечение таб Лоратадина по 1 табл в день+ мазь Акридерм 2 раза в день
Клиент
Алексей, поняла! Спасибо огромное
Инфекционист
От души пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления