Сколько раз от клизмы ходят в туалет
Доброй ночи. Сегодня пообедала в кафе, через 1.5 часа сходила в туалет по большому, чувствую, что то не то с животом, началось расстройство, выпила смекту, не помогло, опять расстройство, уже 3й раз, поставила клизму с кипячёной водой 1 литр , выпила 1 литр кипячёной воды с содой (2 ч. л на литр воды) , промыла желудок, после клизмы сразу сходила в туалет, выпила энтеросгель, через час ещё раз сходила по большому ,опять водой. Живот бурчит. Часто хожу по маленькому, раз в пол часа точно, а-то и чаще. Подскажите пожалуйста, что делать, рвоты нет, температуры нет. Сколько раз вообще ходят водой после клизмы? Очень боюсь обезвоживания и последствий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока ничего страшного нет, пейте Полисорб по 1 ст ложке 4 раза в день за 2 часа до еды и других лекарств 3 дня
Павел, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер!
На приём пищи могла так отреагировать поджелудочная железа.
Сорбенты продолжайте принимать (полисорб/энтеросгель/смекта) 3 раза в день, добавьте регидрон 1 пакетик растворить в 1 литре кипяченой воды и пейте в течение дня, пробиотики (аципол) по 1 кап 3 раза в день на 14 дней, креон 10000 ЕД 3 раза в день во время еды 14 дней, исключите на время обострения молочные продукты, сырые овощи и фрукты.
Принятый ответ
Доброй ночи!после клизмы можно ходить столько раз в туалет, пока не почувствуете "облегчения, что все вышло. "
В вашей ситуации нужно пить сорбенты-энтеросгель или полисорб.Так же обычную воду, чай
Пока исключите молочные продукты, фрукты, овощи, копчености, жареное,кофе
Елена, спасибо большое, а, что делать если диарея не прекращается? урчит живот, болит, я выпила дюспатолин, тк ношпы не было. У меня есть энтерофурил, можно ли его выпить и поможет ли он? Температуры нет. Пью регидрон. Пью маленькими глотками. Очень сильно боюсь обезвоживания. У меня имеется аллергия на цефтриаксон или лидокаин, на, что именно незнаю, поэтому вообще боюсь лекарства пить
Виолетта,энтерофурил не нужен.Можно начать пить энтерол по 2 кап 3р/д, он поможет))в остальном все правильно делаете
Елена, поняла, дождусь утра и схожу за ним в аптеку, у нас в ЛНР к сожалению нет круглосуточный. Спасибо огромное
Да, сделайте так)Удачи вам, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас признаки вирусной кишечной инфекции. Продолжайте принимать Энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день, за 1 час до или после приёма пищи, лекарств, 5-7 дней
Пейте жидкости 2-3 литра в сутки, несладкие компоты, чай
Принятый ответ
Здравствуйте, после клизмы в течении 30 мин все выходит
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Здравствуйте! Принимайте Регидрон 1л в день, чтобы не было электролитных нарушений, Смекту три раза в день для выведения токсинов.Для восстановления микрофлоры добавьте Энтерол. Обязательно соблюдайте диету.
Здравствуйте. После клизмы должно всё выходить за раз. Сейчас вам необходимо начать прием таб энтерола по 1 табл 3 раза в день, Смекта 4 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день и все пройдет
Алексей, меня за день укусило, что то за ногу, скрин прикрепила, не может быть связано?
Ваши симптомы не связаны с укусом. Сейчас вам необходимо ещё добавить в лечение таб Лоратадина по 1 табл в день+ мазь Акридерм 2 раза в день
Алексей, поняла! Спасибо огромное
От души пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления