У меня приступ мерцательной аритмии - тахиформа третий день
здраствуйте,мне 48 лет, приступ МА, в больнице предложили панангин и кордарон в таблетках и всё .Приступы в течении пяти лет, раз-два в год, проходили в течении суток, в этот раз уже три дня не проходит, на экг тахиформа мерательной аритмии. что ещё можно предпринять?
Здравствуйте. Чем в этот раз пытались купировать пароксизм? На постоянной основе для профилактики пароксизмов что- то принимали?
В стационар все же стоило лечь. Помимо попытки восстановить ритм, при пароксизмах мерцательной аритмии необходима также профилактика тромбоэмболических осложнений. (Введение антикоагулянтов, приём антиагрегантов).
Мария, здравствуйте, в стационар не взяли, ставила сама гепарин 2500 -з р в день, пила кордарон 600 в день,сегодня т.е. на четвертый день ритм восстановился. попала на прием к кардиологу, сейчас назначили ритмилен
Очень хорошо, что ритм восстановился. И отлично, что ставили гепарин. Это важно. Странно, что в стационар вас не определили в период пароксизма.. Наблюдайтесь у кардиолога. Ещё лучше- у аритмолога. Будьте здоровы.