Консультация педиатра /

Рвота у ребенка — вопрос №1398890

Здравствуйте! В 7:45 у ребёнка началась рвота, так же она жаловалась на боли в животе, поноса нет, температуры тоже нет
Я сразу же поехала в аптеку купила регидрон, смекту и «Фосфалюгель» по совету фармацевта
Сразу же по приезду дала фосфалюгель, ребенка через пол часа вырвало, она уснула
Два часа проспала
Потихоньку давала регидрон
Ну и от него ее тоже вырвало
Купила Мотилиум, дала 3 мл
Через 10 минут опять вырвало
Рвота иногда ярко желтая
Посоветуйте пожалуйста, что делать?)
Температуры нет, поноса нет, в целом ребенок неплохо себя чувствует

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Пока никакие препараты, кроме солевых растворов, ребенку давать не нужно, если присутствует только рвота.
Какой возраст ребенка?
У детей предпочтительно использовать адиарин регидро/хумана электролит.
50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Следим за стулом и частотой мочеиспусканий. Обязателен осмотр врача для оценки состояния.

На данный момент соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Клиент
Алина, здравствуйте)
Ребенку три года)
Спасибо за ответ ?

Педиатр
Выздоравливайте!??
Педиатр
Здравствуйте,сейчас исключить молочную и кисло-мололочную продукцию,свежие фрукты и овощи,поить ребенка регидроном на 1 л воды по 1 ст.л через 15 мин в течении суток,если будет жидкий стул смекта или Полисорб.
Клиент
Анна, большое спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте
На данный момент только Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса по 1-2 чайной ложки каждые 5-10 минут
Много жидкости сразу не давайте , чтобы не спровоцировать рвоту

Если добавится жидкий стул тогда:
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое ?
Педиатр
Скорейшего выздоровления!