Консультация невролога /

Онемение мизинца и безымянного пальца — вопрос №1398978

В понедельник почувствовал покалывания в мизинце и безымянном пальце правом руки. Ощущения как будто отлежал.
К вечеру не прошло, записался к неврологу.
Он прощупал руку, надавил руку ниже локтя, сказал, что в результате полученной 1,5 месяца назад травмы кисти на футболе (неудачно выбил мяч кулаком, рука не опухало, но болезненость есть до сих пор), у меня воспалилась сгибательная мышца, которая давит на лучевой нерв.
Тейпировал, прописал на ночь сирдалуд (на ночь 3 дня), витамины Б, глицин. Сказал что через 3-4 дня должно пройти.
Сегодня четверг - улучшений не почувствовал.
Со вчера при сгибании в локте стал чувствовать по всей линии от локтя до кисти покалывания.

Стоит ли попить какие-то еще лекарства? Или купить ортез? В общем что делать дальше?))

Возраст: 37

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию вероятнее всего проявления нейропатии ветви локтевого нерва. Я бы рекомендовала пройди энмг. По лечению можно добавить нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней, нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц для улучшения нервной проводимости, тиоктовая кислота 600 мг 1 рд 1 месяц. При неэффективности- блокады с ГКС
Клиент
Регина, октолипен в качестве тиоктовой кислоты подойдет?

Невролог, Детский невролог
Да, можно, у них одно действующее вещество
Принятый ответ
Клиент
Регина, как вы думаете причиной может быть полученная 1,5 месяца назад травма кисти на футболе?
Невролог, Детский невролог
Вполне вероятно, тк из за травматизации длительное время может сохраняться отёк тканей, что может сдавливать нерв в анатомически узких местах ( туннельный синдром)
Невролог
Здравствуйте. Это невропатия локтевого нерва, не лучевого. Сдавливается в кубиталтном канале. Действительно необходим ортез или просто не сгибать руку в локте. Лечение не назначено вам. Я бы рекомендовала сделать блокаду с дипроспаном, могут отказать, ссылаясь на отсутствие боли, постарайтесь все же её сделать, чттб снять отёк, который сдавливает нерв. Если не сдалаете, тогда аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг ща 30 мин до еды 7 дней. Тиоктовая кислота 600 мг 1 месяц, нейромидин 1т 2р/д 1 месяц, витамины Б какие назначены?
Электрофорез с гидрокортизоном, массаж.
Клиент
Маргарита, вот такой подойдет? https://market.yandex.ru/product--bandazh-loktevoi-s-dvustoronnei-fiksatsiei-ortez-neoprenovyi-dlia-loktevogo-sustava-fiksator-loktevoi-s-silikonovym-koltsom/1818503321?cpa=1&nid=56065
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, здесь не лучевой нерв , а локтевой нерв поражен . Нужно делать ЭНМГ верхней конечности . Какое лечение вы получаете ?