Болят пальцы рук

На протяжении примерно полугода каждое утро болят пальцы на руках. Больно сжимать. Несколько раз сжимаю разжимаю- потом нормально . Если долго держу что-то в руке, тоже болят пальцы. Потом больно разжимать.

Мигрень
35 лет

Здравствуйте. Суставы припухают? В течение дня боли в суставах есть? Какое обследование проходили?

Виктория, нет, суставы не опухают. Обследования пока никакие не проходила. В течении дня нормально, только если долго держу что-то, сжимая то потом больно разжать пальцы .

Начните обследование с общего анализа крови, СОЭ, СРБ и УЗИ суставов кистей.