Беременность 17-18 недель,ребенок заболел ветрянкой

Здравствуйте!беременна 17-18 недель. Дочь заболела ветрянкой. Я болела примерно в 10-12 лет. Какова вероятность повторного заражения сейчас и что можно сделать?сдать анализы,принимать препараты для большей безопасности?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы болели ранее то у вас иммунитет. Для успокоения и подтверждения этого можете сдать анализы на антитела IgG ветрянкой оспы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы ранее переболели риск повторного заражения низок. На вашем сроке никак не опасно заболеть ветрянкой, не переживайте, у вас в организме антитела есть, на плод никак не повлияет, основная закладка органов и систем уже было в первом триместре. Обильное питье , чаще проветривайте помещение, гуляйте на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте, на вашем сроке не опасно заболеть, можно сдать Ig G на ветряную оспу, он покажет на сколько сильный у вас иммунитет .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если болели в детстве, обычно формируется стойкий пожизненный иммунитет! Есть случая повторного заражения, но этот процент составляет 1-2 от общей массы населения! Все будет хорошо! Инкубационный период продолжается до 21 дня, как только переступите этот период, можно уже с точностью утверждать, что у Вас иммунитет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, после перенесенного заболевания, как правило, формируется стойкий иммунитет и повторное заражение маловероятно.

Здравствуйте. Повторного заражения не бывает. Не переживайте

Здравствуйте, у вас иммунитет к ветрянке, вы не заболейте, следите за иммунитетом, старайтесь больше не контактировать с дочкой