Проблемы с приемом пищи

Ощущение задержки пищи в глотке,большая чувствительность,ощущение попадания пищи в дыхательные пути.Появился страх перед приемом пищи.Ем только жидкую,перемолотую пищу.Ощущение сухости в горле.Иногда не могу сглотнуть слюну.

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?

Андрей,я лет 10 назад подавилась,тяжело дышала,били признаки инородного тела в дыхательных путях.Из за этого я стала нервной,проблема прогрессирует.

Это невротическое расстройство. Вам нужен не пульмонолог, а врач-психотерапевт.

Здравствуйте. Проблема неврологического характера. Пропейте Фенибут или Грандаксин 1-3 месяца.

Можно курс ВЛОК, озонотерапию, иглорефлексотерапию курсом.