Гидроксид натрия и беременность

Добрый вечер . Случилась неприятная история . С полки упало средство для чистки труб ;состав гидроксид натрия и вода . Я стояла босиком сразу же пошла помыла ноги (они сначала сильно щипали ) потом одела перчатки и начала средство убирать . После помыла полы и прошла еще раз влажной тряпкой . Я очень периживаю за последствия беременность 4-5 недель . Начало сильно тянуть поясницу ,опасно ли для ребёнка это все ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже не переживайте, это ничем не опасно. Тем более вы всё убрали и средства не попало внутрь, это самое главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а то что на ноги попало? Сейчас они шипят .Средство было много , боюсь когда падало могло и на лицо попасть

Всё равно никакого негативного воздействия не будет точно. А тянущие боли связаны со стрессом. Вам нужно не переживать и успокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, тянет поясницу из-за и вашего стресса
Не переживайте, на вашу лялечку никак не окажет влияния такой кратковременый контакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, а то что на ноги попало? Сейчас они шипят .Средство было много , боюсь когда падало могло и на лицо попасть

Слишком кратковременный контакт
Если бы вы контактировали с этим средством по несколько часов в день на протяжении месяцев, тогда да , опасения бы были

Пару минут никак не отразится ни на вашем здоровье, ни на ребеночке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, это средство менее пояснее чем хлор ? Не может быть им отравление ? ?

Не переживайте. Отравления не может быть
Вы же промыли лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, я делала все быстрее на стрессе поскольку ребёнком старший должен был проснуться ,помыла только пока ноги поскольку они щипали . Уже после пошла в душ и все смыла с себя

Все будет хорошо, нет повода для страха и переживаний, правда

Принятый ответ

Здравствуйте, опастности никакой нет, ничего страшного не произошло. При болезненности можете принять дротаверин по 1 три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких негативных последствий не будет для плода!
Средство попало на кожу, вызвало местное раздражение, в кровоток к Вам это средство не попало, поэтому опасности нет.

Принятый ответ

Добрый вечер! Никакой опасности в описанной ситуации нет ни для Вас, ни для ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, ч сейчас вспомнила что сняла перчатки и ответила на звонок , если немного средства случайно попало внутрь ,нечего не случиться ?

Даже забудьте просто

Здравствуйте. Не переживайте. Это не повлияет на плод