Малыш просыпается ночью
Здравствуйте! Малышу 5 месяцев, скоро 6, такая проблема - бывает просыпается ночью, но не плачет, просто бодрствует, ползает, агукает.. Началось всё с 4 месяцев. Не каждую ночь, но частенько. Из за этого весь режим сбился, не знаю, что и делать. Третий ребёнок, со старшими такого не было. Не знаю, что и делать. Каждый ночной сон, как рулетка, проснётся или нет! Если просыпается, я свет не включаю, он всё равно ползает и лепечет в темноте, раньше час, сейчас уже около 2.! Не путает ли он день с ночью? Что делать?
Здравствуйте.
Вероятно у малыша сбился режим после регресса сна 4х месяцев.
Пересмотрите режим дня ребёнка. Укоротить последний дневной сон и удлините время бодрствования перед ночным сном.
Суммарно дневные сны должны быть около 4-5 часов