Кровоподтеки на пятках

Добрый вечер! Ребенок 2 года 6 мес. На пятках появились красные пятна, похожие на кровоподтеки, находятся, как будто под верхним слоем кожи. Сначала заметила на правой, через пару дней они стали уменьшаться, и теперь появились на левой.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Никаких механических воздействий (прыжки. бег длительный), травм не было накануне?

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Действительно виден сосудистый компонент такое бывает после резких прыжков,давления ,рекомендую :
-воздержаться от активности (прыжков и так далее)
-гепариновая мазь 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На эти области было нанесено воздействие по силе больше, чем в обычных условиях
Прыжки, сдавление….
- наружно: троксевазин мазь или гепариновая мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б носки
Обратите на обувь
Если носил новую, проверьте не сдавливает ли там что - то при ходьбе

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сосудистый компоент.

Утром и вечером Гепариноавя мазь 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Так может начинаться вирусное проявление или было механическое давление, проанализировать необходимо:тесная обувь, коврики для игр и тд,активные игры.
Рекомендую по лечению :
Гель Лиотон или мазь Траумель 2 р в день до разрешения.
Не переживайте, все пройдёт!