Консультация офтальмолога /

Выпадение полей зрения левого глаза — вопрос №1399970

Здравствуйте. 4 раза повторялись эпизоды потери зрения, кратковременно, но с каждым разом период восстановления увеличивался. 1раз-секунд 15, 2ой-30сек, 3й-60сек, 4й- минут 5, 5ый заключительный произошёл в бане 30.12 левый глаз полностью не видел 30 минут, далее пол глаза появилось зрение, другая часть не видит по сей день.... С этого момента я обследуюсь вдоль и поперёк, перенесла 2 пункции, 3 МРТ, КТ, ЭЭГ, ЗВП и даже нашли аневризму в головном мозге, уже клипировали, восстанавливаюсь сейчас, но с глазом так и ничего не изменилось и никто не может поставить диагноз 😒😒😒😒
Самое печальное, что периодически у меня сужает поле зрения на этом же глазу, на оставшейся половинке которой я вижу... У меняя вопрос, что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронические только по гинекологии. Ну и с носом с детства, синусит или ринит...

Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога в облако и ссылку скопируйте сюда
Клиент
Мария, добрый вечер.
https://disk.yandex.ru/d/kfu2HWx44KiJwA

Офтальмолог
Просмотрела ваши прикреплённые документы.
Причину не найдут, диагноз у вас установлен. Тромбы образуются даже у людей без серьёзной патологии сердечно-сосудистой системы к сожалению и у молодых. Зачастую от офтальмологов можно услышать фразу " хорошо, что тромб был в сосудах сетчатки , а не других органах".
К сожалению после тромбоза ветви артерии происходит необратимая гибель клеток сетчатки, поэтому на снимках окт у вас истончение нейросенсорной сетчатки. Отека, кровоизлияний в глазу нет, есть последствия ишемии, какое-либо специфическое лечение отсутствует.
Главное - предупреждение рецидивов. Наблюдайтесь у невролога, кардиолога, контролируйте артериальное давление, вероятно стоит по назначению терапевта либо кардиолога принимать антикоагулянты.
Клиент
Мария, поняла вас, спасибо. Да именно так мне и ответили все офтальмологи и невролог . в данный момент у меня эти эпизоды сужений поля зрения повторяются на этом же глазу. Буду искать дальше причину, дабы не потерять остатки зрения...
Офтальмолог
Здравствуйте, узи сосудов шеи делали? Поля зрения, ОКТ макулярный зоны сетчатки и ДЗН?
Клиент
Анастасия, Добрый вечер. Вот тут https://disk.yandex.ru/d/kfu2HWx44KiJwA
есть исследования которые я делала?
Офтальмолог
Спасибо, я посмотрела, причину установили, почему произошла такая ситуация? Холестерин у вас как?
Клиент
Анастасия, причину не установили, поэтому сюда решила написать. Холестерин в норме.
Офтальмолог
Полей зрения в ваших обследования нет. Вам бы сделать ангио ОКТ или ФАГ, чтобы понять в чем причина. И после этого консультация лазерного хирурга.
Клиент
Анастасия, спасибо за совет, постараюсь до это пройти.