Консультация дерматолога /

Проблемная чувствительная кожа — вопрос №1400034

Добрый день,что то произошло с лицом,цвет лица стал землянистым,после умывания краснею и появляются красные пятна по щекам,спустя минут 20 проходят,щеки в прыщах,при этом сухие,на лбу вылазят комедоны,лицо блестит,но при этом сухое!Я сменила несколько уходов,последнее что подошло и от чего не краснею это биодерма сенсибио умывалка и крем,но комедоны остаются,прыщи остаются,неровный цвет лица остается,подскажите по лечению,пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный процесс.Непременно следует провести исследование уровня половых гормонов,биохимический анализ крови, эфгдс, исследование уровня витаминов А,Д,Е.Умывать лицо минеральной негазированой водой либо кипяченой. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, самостоятельно сделайте мазь Сульфадекортем- мазь серная 1 часть плюс мазь гидрокортизоновая 3 части.
Этой смесью мазать утром и вечером
В обед мазь Розамет
Таблетки Орнидазол 500 по 1 Таб 2 раза в день
Лицо умывать утром и вечером дегтярным мылом
Курс лечения 10-14 дней
Удачи

Клиент
Алексей, спасибо,а что это такое с лицом?
Венеролог, Дерматолог
Очень похоже на Демодекоз, от него лечение я и назначил.
Клиент
Алексей, я сдавала соскоб,он отрицательный,хотя дерматолог на приеме был тоже уверен,что это подкожный клещ вроде как,но это не он,потому мне просто биодерму посоветовали,но проблема не исчезла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению :
Биодерма Сенсибио хорошая линейка, можно оставить
Гель и крем ежедневно 2 р в день длительно.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
Отметинить в питание острую, горячую пищу.
Обязательно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, сыв.железо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Клиент
Светлана, спасибо большое,кремы для лица чередовать?день розамет 2 раза,день биодерму 2 раза?либо на розамет можно биодерму нанести?и подскажите еще пожалуйста,необходим ли тоник перед кремом,прочитала,что перед розаметом необходимо обязательно тонизировать лицо?сейчас у меня только термальная вода вместо тоника
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия ,сенсибио использовать в качестве ухода параллельно розамету,можно выдержать 20-30 минут и наносить,например,на биодерма розамет.
Перед нанесением розамета кожа необходимо чтобы была очищена,достаточно даже воды,термальная вода вполне подойдет вместо тоника.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо